Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

01.12.2005

Поль Рассинье, ревизионист истории

Недавняя кончина Поля Рассинье, французского историка и географа, оставила пробел, который мало кто сможет восполнить. Пожизненный пацифист и учёный, Поль Рассинье занялся областью, на которую немногие бы решились, а именно - исследованием жестокостей Второй мировой войны.

Основной работой Поля Рассинье было преподавание истории и географии в общеобразовательном колледже в Белфорте (College d'enseignement general at Belfort, Academie de Besancon) в 1933-1943 годы. Во время Второй мировой войны Рассинье занимался пацифистской деятельностью, пока 30 октября 1943 г. не был арестован гестапо. Рассинье был членом французского Сопротивления с момента немецкой оккупации, что и послужило причиной для его ареста и последующей отправки в немецкие концентрационные лагеря Бухенвальд и Дора, в которых он пробыл с 1943-го по 1945-й год. Это настолько сильно разрушило его здоровье, что он не смог возобновить преподавательство. По окончанию войны Рассинье был награждён медалью Сопротивления. Он был избран в палату депутатов, но на ноябрьских выборах 1946 года потерпел поражение, в значительной степени из-за махинаций коммунистов.

После этого Рассинье приступил к работе над замечательной и малоизвестной серией книг, отображающей жизнь в немецких концентрационных лагерях и содержащей систематический и статистический анализ немецких военных злодеяний. Послужной список Рассинье - как личный, так и идеологический - говорит о том, что вряд бы нашёлся человек, у которого бы было меньше причин защищать Гитлера и национал-социализм. Кроме того, он всегда решительно противился проявлениям антисемитизма во Франции и в других странах, в особенности в Германии после 1933 года. В своих работах Рассинье не пытается обелить немцев. Будучи ревизионистом истории, в традициях Гарри Элмера Барнса (Harry Elmer Barnes), Чарльза Бэрда (Charles A. Beard), Германа Хессе (Herman Hesse), Фредерика Баусмана (Frederick Bausman), его целью является просто "вести честную запись событий".

Наиболее важными работами Рассинье являются: "Ложь Одиссея" ("Le Mensonge d'Ulysse", 1950) - о личном опыте пребывания в концлагерях, "Одиссея предают свои" ("Ulysse trahi par les Siens", 1960) - о преувеличениях французских пропагандистов и самозванцев, касающихся немецких концлагерей. Последние опубликованные работы Поля Рассинье, завершающие его монументальный труд, - это "Настоящий процесс над Эйхманом" ("Le Veritable Proces Eichmann", 1962) и "Драма европейских евреев" ("Le Drame des Juifs European", 1964), где Рассинье пытается опровергнуть миф о немецкой сатанинской жестокости, а также "Le Vicaire", разрушительная критика книги Рольфа Хоххута (Rolf Hochhuth) "The Deputy".

Главной заслугой труда Рассинье является крушение мифа о немецкой "злобности". Рассинье признает, что семена войны неотъемлемо присущи нашей крайне несправедливой экономической системе, как он кратко и лаконично объясняет в предисловии к неопубликованной коллекции своих работ.

Интриги крупных организаций

Рассинье основательно обличает интриги расистских и сионистских финансовых олигархов, пропагандистов, политиков, различных крупных организаций в деле разжигания ненависти и войны. В этом свете уничтожение крупной доли европейского еврейства становится трагичным вдвойне - из-за того, что поиски исторической правды и точности наталкиваются на практически непробиваемую стену и упорный исследователь теряется в тумане пристрастной пропаганды.

Система, противопоставляющая немца еврею, еврея немцу, негра белому, белого негру, приведёт к жестокостям того или иного рода - вне зависимости от того, имеет ли это место во время войны или в "мирное" время. Система, позволяющая скапливать мощь в руках центральных банковских систем для удовлетворения их кровопийских стремлений, система, ставящая собственные интересы превыше человеческой жизни, будет служить основой для Хиросим, Бухенвальдов, Дрезденов. "Жестокость человека по отношению к человеку будет продолжаться".

Книги Поля Рассинье не придутся по вкусу брезгливым либералам и догматичным консерваторам. Они не для лёгкого и приятного чтения. Будущего читателя следует также предупредить о том, что Рассинье не был профессиональным историком, следовательно от него нельзя требовать стопроцентной статистической точности. С другой стороны, если работы Поля Рассинье будут опубликованы на английском (или русском :) - прим. пер.) языке, они станут самой важным исследованием подобного рода как минимум за последнее десятилетие, и вызовут ожесточённую дискуссию.

Херберт Розмэн
http://hedrook.vho.org/rus/

См. также:
Шесть миллионов - потеряны и найдены
  

5 комментариев :

  1. Можно только пожалеть, что его книг нет в русском переводе (

    ОтветитьУдалить
  2. "Будущего читателя следует также предупредить о том, что Рассинье не был профессиональным историком,..."
    Этим ВСЁ сказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это профессиональным жидам рассказывай!

      Удалить
  3. Совершенно НИЧЕГО этим не сказано, учитывая ангажированность официальных историков нынешнему мировому порядку, поэтому, зная официальную версию, тем более, надо сосредоточить своё внимание на таких источниках, как Поль Рассинье...

    ОтветитьУдалить
  4. Порой честный и бесстрашный очевидец стоит десятка историков. Потому что он сам и есть факт той реальности, а не бумажное её описание. К тому же, следует учесть, что он учитель истории. А что может быть лучше честного и бесстрашного учителя?

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи