Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

04.02.2017

Politico: Белый дом отделил Холокост™ от евреев


В Государственном департаменте США есть специальный отдел по вопросам пропаганды Холокоста, и этот отдел подготовил для администрации Трампа проект президентского заявления в честь международного дня Холокоста™, в котором, как всегда, упоминалось о шести миллионах погибших евреев. Однако Белый дом отверг этот проект и выпустил собственное заявление, не содержащее упоминания ни о евреях, ни об антисемитизме, сообщает Politico со слов собственных источников в Госдепартаменте.

Многие еврейские организации США, включая близкие к республиканской партии группы, финансируемые Шелдоном Эделсоном, выразили свое недоумение и разочарование в связи с тем, что в официальном заявлении Белого дома по случаю Международного дня памяти Холокоста™ не упоминалось о целенаправленном истреблении евреев. Правительство Израиля предпочло промолчать.

Белый дом настаивал, что все было сделано правильно: евреев выбросили ради пущей «инклюзивности», так как жертвами нацистов стали представители многих народов и социальных групп. Было подчеркнуто, что заявление составлялось при участии еврея, потомка чудом выживших в Холокосте™. По информации Politico, это был советник Трампа, бизнесмен российского происхождения Борис Эпштейн.

Возмущенные евреи заявляют, что «инклюзивность» заявления Трампа в день Холокоста™ очень напоминает официальную позицию СССР. В советских школах не рассказывали о целенаправленном истреблении евреев и объясняли, что нацисты истребляли представителей «всех низших рас», в особенности, славян.

По утверждению гендиректора Антидиффамационной лиги Джонатана Гринблата, объявление Белого дома «вызвало сомнение и обеспокоенность» из-за того, что президент в своей речи обошелся без прямого упоминания евреев как основной цели нацистов. В этот день 1945 года советские войска после тяжелых и кровопролитных боев взяли штурмом трудовой лагерь «Освенцим» («Аушвиц»), где, по разным данным, умерло от 70 тысяч до четырех млн евреев.



Читайте также:
Жертв холокоста стало больше: в Нью-Йорке к евреям приравняли цыган, педерастов, алкоголиков и наркоманов
Депутат греческого парламента возмутился днем Холокоста в Греции и подал запросы министрам
Против исторической лжи

2 комментария :

  1. 70 тысяч,и 4 миллиона,совсем мизерная разница

    ОтветитьУдалить
  2. Трамп молодец во многом. Он еще прижимает очень серьезно официальную науку. Она говорит, что НЛО бред, телепортация невозможна и т.д. А сейчас читаешь научные, именно научные журналы, так оказывается все это есть. Это потому, что он грохнул нескольких ученных-консерваторов и те сразу опписались, единственное, что сделали провели марш какой-то.

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи