Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

01.12.2017

25 ноября на Рейнских лугах прошел митинг памяти погибших военнопленных Вермахта

В этот раз митинг прошел в условиях очень жесткого полицейского прессинга. Время сильно сократили. Не все желающие смогли пройти оцепление. Попало на митинг около 130 человек. И выступающим мешали как могли хунвейбины антифа. По сообщению официальной прессы ФРГ на шестерых участников митинга завели уголовные дела!

Публикуем некоторые выступления

Выступление Ричарда Эдмондса в Бретценхайме

Англичанин Ричард Эдмондс приехал специально из Лондона на мемориальную службу по убитым в лагерях на Рейне 25 ноября 2017 года в Бретценхайме близ Бад-Кройцнаха.
Хорошо зная немецкий язык, Эдмондс работал в немецкой школе в Тракенене/Ясная поляна (Восточная Пруссия/Калиниградская область) в 90-х годах, когда российско-немецкие взаимоотношения еще находились на подъеме. С 1982г. по 1999 г. Ричард Эдмондс был заместителем председателя Британской национальной партии.

Текст выступления Ричарда Эдмондса на мемориальном мероприятии


«Поле скорби» в Бретценхайме

Дорогие немецкие друзья, меня зовут Ричард Эдмондс, я англичанин. Я хотел бы сказать, что именно британский истеблишмент в обоих случаях, в 1914 году, а затем двадцать пять лет спустя в 1939 году, объявил войну против Германии без уважительной причины.

Как всем известно, две мировые войны были самыми ужасными войнами, которые когда-либо видели в мире. И с британскими заявлениями о войне почти весь мир дважды поднимал оружие против Германии. Удивительно, что в течение десяти лет немецкая нация могла принимать такой вызов. Как сказал французский патриот и основатель Национального фронта Жан-Мари Ле Пен: немцы являются жертвами Европы.

Дамы и господа, я хотел бы сказать здесь на этой церемонии поминовения жертвам Рейнских луговых лагерей: Вторая мировая война не нашла конца в мае 1945 года. Как вы знаете, не было конца страданиям на Рейнских лугах или в других местах послевоенной Германии. Война продолжалась; вместо бомб и пуль приходилось страдать от других бесчеловечных актов всех видов.

Здесь я хотел бы поблагодарить немецкого профессора из Университета Бундесвера в Мюнхене, д-р. Франца Зейдлера, цитата.

«Прошло более полувека после того, как нарушения прав человека и военных законов западными союзниками во время Втрой мировой войны и после нее позволили называть преступлениями. Западные союзники бомбили немецкие жилые города, чтобы деморализовать население, убив 500 000 жертв. Они уморили немецких военнопленных тысячами. После капитуляции они отказали комбатантам, которые были собраны в лагерях под открытым небом в статусе комбатантов и лишили их защиты международного права, чтобы использовать их в качестве рабов. Западные союзники одобрили и поддержали крупнейший этноцид в истории Европы: изгнание 15 миллионов немцев со своей восточной немецкой родины. Они бессовестно присваивали немецкое состояние и немецкие знания. Они ничего не делали против голода и холода из-за недостатка топлива, когда погибали сотни тысяч немцев. Они заперли в лагерях три миллиона немцев. » Конец цитаты. Это писал доктор Франц Зейдлер в своей книге «Право в руках победителей».

Д-р Зейдлер говорит здесь о нарушениях западными союзниками законов войны и прав человека во Второй мировой войне. Среди многих других его книга «Право в руках победителей» представляет собой моральное и фактическое осуждение Нюрнбергского трибунала; этот трибунал, который организовал победоносных союзников в 1945-46 годах против побежденных немецких лидеров.

Вопрос: Кто был судьями и прокурорами в Нюрнбергском трибунале? Ответ: Судьями были англичане, которые беспощадно бомбардировали Гамбург, Дрезден и Берлин; Судьями были американцы, которые уничтожили японские города Хиросимы и Нагасаки ядерными бомбами в конце войны; Судьями были также Советы. Мы знаем о преступлениях, совершенных армией Советского Союза! Я цитирую доктора Зейдлера: «Нюрнбергские процессы против немцев, обвиняемых и осужденных, были, согласно всем правовым концепциям цивилизованного мира, преступлением».

Но это был не только немецкий профессор Зейдлер, который осудил более полувека спустя Нюрнбергский трибунал тогдашних союзников. Нет, еще в 1945-46 годах ведущие американцы также не одобряли этот трибунал. Например, судья номер один из Соединенных Штатов Америки, главный судья Верховного суда США Харлан Ф Стоун. Он осудил Нюрнбергский трибунал, назвав его судом Линча, и ведущий американский политик сенатор Роберт Тафт проклял Нюрнбергский трибунал как нарушение закона и «извращение правосудия»: «Участие Соединенных Штатов в этом трибунале наносит ущерб чести США». «И в будущем, - сказал сенатор США, - в будущем европейцы будут осуждать США за их участие в этом деле». Так сенатор США Роберт Тафт писал в 1945 году.

Вопрос: Почему ведущие американские современники так резко говорили о «Союзническом линчевании и нарушении прав победителями»? Почему вы так решительно высказались против трибунала, организованного тогдашними союзниками? Ответ: Потому что в то время не без основания распространялись слухи, что немецкие заключенные, которые должны были выступать свидетелями в процессе, были избиты и подверглись пыткам американскими следователями с целью заставить их себя оговорить. Вывод: американский судья Эдвард ван Роден рассмотрел официальные методы американских следователей и выяснил, что на допросе у 137 немцев были раздавлены половые органы. По возвращении в США судья ван Роден дал пресс-конференцию о том, что он видел и обнаружил в Нюрнберге.

Среди западных союзников не только американцы пытали беззащитных немцев. Пытки против немцев, которые должны были выступать в качестве свидетелей в ходе судебных процессов, также совершали британцы ...

... Друзья, ясно, что, по совести, правительства бывших союзников Второй мировой войны: англичан, американцев и русских (точнее, советских - прим. ред) должны извиниться перед немецким народом за то, что сделали их предшественники.

Да здравствует Германия! Да здравствует Европа!

Ричард Эдмондс 25 ноября 2017 года в Бретценхайме
Текст сокращен



Выступление Лидии Вальц


Все войны имеют свои жестокие законы. Но в Первой и, особенно, во Второй мировой войне, победители показали своё звериное лицо в отношении к побеждённым в особенно жестокой форме.

Объединившись против одного из самых мирных народов Европы, союзники развязали давно запланированную войну на уничтожение Германского Рейха и немцев. Машина убийства союзнических преступников работала не только против немецких солдат и гражданских лиц в Германии, но и против немцев, живущих далеко от немецкой родины. Особенно пострадали немцы в России.

Стремление победителей к истреблению немецких гражданских лиц как в Рейхе, так и за рубежом ясно показывает, что эта война не была войной против политической системы, она была войной против Германии как таковой, против немецкого народа, против всех немцев.

Сегодня план полного уничтожения немецкого народа осуществляется другими способами: прежде всего разрешением массового вторжения людей из стран Азии и Африки, которое все больше и больше немцев воспринимают как интервенцию, как оккупацию иностранцами.

Следует помнить, что у немцев до сих пор нет мирного договора с военными противниками и до сих пор Германия и немецкий народ рассматривается Организацией Объединенных Наций как вражеское государство!

Особенно выраженно ненависть к Германии и к немцам проявилась после мая 1945 года: в желании уничтожить как можно больше военнопленных немецких солдат. С преднамеренной, особой жестокостью были убиты более миллиона немецких солдат на рейнских лугах.

Следует, сказать, что эти зверства, а также Первая и Вторая мировые войны против Германии и немецкого народа были подстрекаемы и развязаны международными, очень влиятельными финансовыми кругами, которые до сегодняшнего дня ведут ее всеми методами.

В мае 1945 года вермахт капитулировал. Но сегодня стало особенно ясно, что все народы Европы проиграли эту войну против общего закулисного врага народов. Этот противник управляет заменой народов «мультикультурными обществами», его целью является уничтожение самоопределяющихся национальных государств. Используя все средства, эти международные наднациональные финансовые круги ставят своей задачей установление диктатуры единого государства ЕС над народами Европы и «нового мирового порядка» – как террористическую власть над всем человечеством.

Давайте склоним наши головы здесь, в этом, вызывающем благоговение, месте – в Бретценхайме, в память о тех военнопленных на рейнских лугах, на кого с особой жестокостью была направлена ненависть смертельных врагов Германии.

Но мы должны помнить, что враги немцев– это не народы, которые во время Второй мировой войны в своих униформах стояли против нас, войны, которая продолжается сегодня другими способами, наш настоящий враг – это международная наднациональная финансовая власть, которая является смертельным врагом всех народов!

Убитым военнопленным, лежащим на этом поле, останки которых до сегодняшнего дня даже нельзя предать земле, мы обещаем:

Вы не забыты, вы не мертвы - ВЫ ЖИВЫ!
Вы живете в наших сердцах!
Вы живете в Германии!
Вы живете во всем немецком народе, ради которого вы когда-то отдавали свою жизнь!

Спасибо за внимание.

(В сокращении из-за нехватки времени на митинге)


Письмо Нины Тумасовой

(на самом митинге не было зачитано из-за нехватки времени)

Слово от Нины Тумасовой из России

Однажды, девочкой, я оказались в московском военном музее, где на витрине было рассыпано множество наград побежденного вермахта Железных крестов.
Я стояла перед ними и думала, неужели правда то, что нам говорят в школе, что каждый немецкий солдат хотел убить как можно больше русских людей, что они начали войну именно ради этого?
Мне не верилось в это.
Правду я узнала через много лет.
Меня часто спрашивают почему я сочувствую чужим, немцам.
Ответ несложен.
Я вижу простую вещь: людоедский коммунизм в мире не осужден. Идеология постмодерна (толерантность, то есть интернационализм) базируется на левацкой идеологии Франкфуртской школы, где придумали культурный марксизм. У них бандит Че Гевара герой. Фидель Кастро герой. Маркс уважаемый философ.
И что же я должна думать? Я вижу, что реальные, действенные антикоммунисты были только в Рейхе.
Позже, в 90-е я узнала, что и русские солдаты сражались на немецкой стороне? Особенно казачество.
Мне часто говорят про "зверства немцев".
Я могу ответить и на это, даже не нарушая существующие законы, которые ограничивают нас в свободе наших слов и мыслей.
Зверства побежденных делим на безграничное всевластие победителей, возражать которым долгие годы не могли, да и сейчас то не слишком повозражаешь.
Неисчислимые жестокости, массовые убийства, ковровые бомбежки и организованный голод  многое есть на счету победителей.
Коммунизм в России убил миллионы людей задолго до войны, но никого это не волнует.
Зато "мировым сообществом" осуждены немцы и за то, что делали, и за то, чего не делали.
Если на совести немцев и был грех они сто раз его искупили.
А вот другие нет.
ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СОЧУВСТВУЮ НЕМЕЦКИМ СОЛДАТАМ.
Немцам и русским, которые сражались в одних окопах. Они сражались за то, чтобы Германия была немецкой, а Россия русской, а не советской.
Вечная им память

Источник: schutz-brett.org

___________________________


На рейнских лугах



70 лет назад, 18 апреля 1945 года, капитулировала окруженная союзниками Рурская группировка Вермахта. В плен сдались, по разным данным, от 317 до 325 тысяч солдат и офицеров во главе с генералами Моделем, Бушем и Кессельрингом. Для размещения столь большого числа пленных у берегов Рейна были созданы несколько лагерей, получивших романтичное название Rhine Meadow Camps - "Рейнские луговые лагеря".

По мере дальнейшей сдачи в плен немецких частей и соединений количество этих лагерей увеличилось до 19, а количество заключенных в них, по состоянию на 2 июня, выросло до двух миллионов 870 тысяч. В других лагерях на территории Франции и Западной Германии содержалось еще более миллиона немецких военнопленных. В каждом лагере находилось свыше 100 тысяч человек, а условия их содержания хорошо видны на фотографиях.




В таких условиях миллионы людей находились несколько месяцев, вплоть до середины осени. Определенно можно сказать, что союзники относились к немецким военнопленным ничуть не лучше, чем гитлеровцы - к советским, которых они считали "унтерменшами". И гораздо хуже, чем немцы относились к пленным американцам и англичанам.

Американский концлагерь для женщин-военнослужащих. Выглядит точно так же, как и "мужские", полное гендерное равенство.

Никаких построек в лагерях не было, все их оборудование составляли заборы из колючей проволоки. Пленные, у которых имелись одеяла или плащ-палатки, укрывались под ними, остальные - рыли норы в земле. Из-за дикой антисанитарии в лагерях вскоре вспыхнули массовые эпидемии, с которыми никто не боролся.

Медицинское обеспечение полностью отсутствовало, а питание было таково, что уже к середине лета заключенные съели всю траву на "лугах". Согласно опубликованному в 1969 году докладу генерал-лейтенанта армии США Леонарда Хитона, нормы питания были "явно недостаточными" и приводили к "обширным недоеданиям" (extensive malnutrition). Понятно, что под этим эвфемизмом скрывался элементарный голод. При этом получение продуктовых посылок не допускалось, а местное население известили, что попытки передачи еды заключенным или переброса ее через проволоку охрана будет пресекать стрельбой на поражение. Неудивительно, что вплоть до сентября лагеря были полностью закрыты для представителей Красного Креста и каких-либо иных гуманитарных организаций, а также - для международных наблюдателей.

Однако, по официальным американским данным, из почти трех миллионов немцев, попавших в "луговые лагеря", с апреля по сентябрь 1945 года умерли всего три тысячи человек, то есть смертность в пересчете на среднегодовое значение составляла менее 0,2%. Это гораздо ниже средней смертности взрослых мужчин при обычной жизни, в нормальных санитарно-бытовых условиях, с нормальным питанием и медициной. Насколько можно верить американской статистике, решайте сами.

Между тем, канадский историк Джеймс Бак, американский полковник Эрнест Фишер и ряд других авторов уверены, что количество жертв "луговых лагерей" неизмеримо больше и исчисляется сотнями тысяч. В частности, Бак в своей книге "Другие потери" (Other Losses) утверждает, что только в лагерях, контролируемых американцами, от голода и болезней умерло 790 тысяч немцев и их союзников (почти вдвое больше, чем общие потери США за всю Вторую мировую войну), а еще 250 тысяч не пережили заключения в английских и французских лагерях. Причем это, в основном, были не нацисты и не кадровые военные, а резервисты старших возрастов, фольксштурмовцы или люди со слабым здоровьем, попавшие под последнюю волну тотальной мобилизации.

Многие рецензенты на Западе, особенно в США, считают цифры Джеймса Бака сильно завышенными, однако мало кто из них отрицает, что отношение американцев к военнопленным после Второй мировой войны было далеким от гуманности и человечности.


Циркуляр американского оккупационного командования на немецком языке, датированный девятым мая 1945 года. В нем сказано о необходимости оповестить население, что снабжение военнопленных продуктами питания - вполне достаточное, и что охране лагерей приказано стрелять без предупреждения в тех, кто попытается дать им еду.


Читайте также:
Лагеря смерти Эйзенхауэра
Эйзенхауэр - военный преступник
Послевоенные снимки, которые британские власти пытались скрыть
Резня в Дахау
Евреи пытались совершить геноцид и отравить миллионы немцев
Нюрнбергский процесс - месть победителей
Процессы над "военными преступниками"
Голодомор в Германии
Око за око: нерассказанная история еврейской мести немцам в 1945 году

6 комментариев :

  1. Есть евреи, которые религиозны и ненормальны. Достатне почитать их коменты из Шулхан Аруха (это евреи Ымперасты, по аналогии с ватными русскими). Есть религиозные и нормальные, есть язычники-евреи, есть атеисты. Большинство в Израиле это не последователи Ымперастов-равинов. Вот сейчас Трамп решил разобраться с Ымперастами, утвердив статус Иерусалима. То есть он показывает Ымперастам: у вас есть свое нацгосударство и давайте туда, а мне тут в Вашингтоне воду не мутите с Клинтон и троцкистами, на пару с ТНК. И если такая уступка эту часть евреев не вразумит, то тогда Трамп просто умоет руки, если кто-то к евреям предъявит претензии. Ну вроде, много евреев понимает,что им надо сових Ымперастов одернуть. Для справки, Яхве всего лишь один из богов еврейского пантеона, который как бы нанес вред самой культуре евреев. Это как если бы Арес захватил власть в головах греков, а память о Зевсе и Ко стерли бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что вы имеете против империализма?

      Удалить
  2. Поднявший меч...... Жалеть несчастных немцев???! С чего? Получили, то на что напросились, Кару себе сами сформировали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учи историю и не позорься. ))) Про Первую мировую, унизительный Версальский мир, кризис и многое другое. И вообще легко изображать себя судьей и так легко выносить приговор целому народу. Сразу совка узнаешь)))

      Удалить
  3. Пусть спасибо скажут т. Сталину, что их всех не уничтожили, как предлагал Черчилль.

    ОтветитьУдалить
  4. Сталин не был дураком, но спасибо ему за это говорить, полагаю, не нужно.

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи