Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

17.11.2023

Детский сад «Анна Франк» переименуют в Германии по требованию мигрантов

Анна Франк

Детский сад «Анна Франк» существует уже немало лет в маленьком городке Тангерхютте. Теперь имя, посвященное памяти умершей от тифа еврейской девочки, удалят по требованию родителей-мигрантов, пишет Apollo News.

Детский сад «Анна Франк» в Саксонии-Анхальт внезапно оказался в центре местного скандала. Детский сад, который уже несколько поколений, с 1970 года, присматривает за детьми в маленьком городке Тангерхютте и носит имя еврейской девочки, умершей от тифа во время Второй Мировой войны, скоро будет называться «Исследователь мира». Многие местные жители, этнические немцы, довольны переименованием – особенно на фоне разгорающейся сейчас ненависти к евреям в Германии.

Поэтому консультативный совет детского сада полон решимости реализовать эти планы. Желание удалить имя Анны Франк, умершей вот тифа в 15 лет, исходит от родителей-мигрантов, говорит начальница детского сада. Говорят, что родители-мигранты не знают, что делать с этим именем. А ответственное лицо утверждает, что это имя тоже сложно объяснить нормальным детям.

Городские власти, поддерживают это решение: смена названия идет рука об руку с новой концепцией, которая также направлена на разнообразие детей, говорит Андреас Бром, мэр города. И имя «Анна Франк» уже не соответствует новому многообразию. Желание многих родителей переименовать детский сад имеет «больший вес по сравнению с глобальной политической ситуацией», заявил беспартийный Андреас Бром.

Читайте также:  
Дневник Анны Франк: смесь фальсификаций и описаний гениталий
Семья Анны Франк была арестована из-за махинаций с продуктовыми карточками
Сенсация: Анну Франк немцам выдала еврейка
Дневник Анны Франк: думающие только о себе и грызущиеся из-за мелочей
Ничего личного, только бизнес: скоро появится официальный соавтор "Дневника Анны Франк"
Суровая индустрия холокоста: разборки из-за архивов семьи Анны Франк
Анна Франк была загазована в Берген-Бельзене... или в Аушвице?

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Популярные статьи