Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

29.05.2013

Германия выделит очередной $1 млрд. чудом пережившим Холокост


28 мая Комиссиия по еврейским материальным искам (Claims Conference) сообщила, что в ходе ежегодных переговоров с правительством Германии, которые впервые проходили в Иерусалиме, удалось добиться от германского правительства обязательства выплатить около миллиарда долларов в течение четырех лет.

Ежегодные выплаты, возрастающие вплоть до 2017 года, предназначены для финансирования часов помощи на дому и социальных услуг для нуждающихся стариков, чудом переживших Холокост, проживающих сегодня по всему миру.

Пресс-служба Claims Conference передает, что суммы помощи будут распределены на ближайшие четыре года следующим образом: в 2014 году правительство Германии переведет около 142 миллионов евро; в 2015 году – 205 миллионов евро, в 2016 году – 210 миллионов евро и в 2017 году – 215 миллионов евро. Таким образом, сумма, имеющая историческое значение, представляет собой обязательство в размере около миллиарда долларов (772 миллионов евро) на 2014 – 2017 годы.

Это самая высокая сумма на финансирование социальных услуг для чудом переживших Холокост, которой организация Claims Conference сумела добиться в рамках ежегодных переговоров с правительством Германии. "Она жизненно необходима, чтобы справиться с ростом экстренных социальных потребностей стареющих людей, чудом переживших Холокост, с одной стороны, и оскудением источников финансирования, получаемых от возвращения еврейского имущества, оставшегося без наследников, с другой", - говорится в этом сообщении.

Claims Conference переведет полученные деньги расположенным в разных странах мира организациям, которые предоставляют чудом пережившим Холокост часы для помощи на дому, приобретения лекарств, продуктов, и другие услуги, облегчающие жизнь, тем самым давая людям возможность продолжать жить у себя дома, что для них крайне важно. В Израиле эти деньги пойдут на финансирование "Израильского фонда помощи пострадавшим в Холокосте", организации "Амха" и других организаций, предоставляющих жизненно необходимые услуги людям, чудом пережившим Холокост.

В 2013 году Claims Conference переведет Израилю около 420 миллионов шекелей на финансирование социальных услуг для чудом переживших Холокост. Свыше 300 миллионов шекелей из этой суммы будут переведены "Израильскому фонду социальных услуг для пострадавших в Холокосте", на финансирование помощи на дому.

В 2013 году Claims Conference будет финансировать помощь на дому по всему миру для 56.000 чудом переживших Катастрофу. 22.000 из них проживают в Израиле. Кроме того, еще 90.000 чудом переживших Холокост, проживающих в разных странах мира, получат другие социальные услуги и помощь, такие как продукты, лекарства, одежду, обогрев помещений в зимнее время, общественно-культурные мероприятия и т.д.

Стюарт Айзенштат, специальный представитель Claims Conference на переговорах, сказал: 
"В данном соглашении мы видим выражение многолетней приверженности Германии взятым на себя обязательствам и своему историческому долгу по отношению к чудом пережившим Холокост. Так мы можем гарантировать людям, на склоне лет, достойную жизнь, после той трагедии, той травмы, которую им пришлось испытать в ранние годы".
"Наша бескомпромиссная приверженность к оказанию помощи чудом пережившим Холокост остается неизменной. Путем переговоров с правительством Германии мы сумели прийти к беспрецедентному соглашению, которое поможет десяткам тысяч чудом переживших Холокост в ближайшие годы", - подтвердил Грег Шнайдер, исполнительный вице-президент Claims Conference. - "Хотя количество чудом переживших Холокост уменьшается, их состояние здоровья резко ухудшается, и общие расходы по уходу за ними на дому постоянно растут. Поэтому такое дополнительное финансирование со стороны правительства Германии поможет нам облегчить их страдания".

Claims Conference также договорилась с германской стороной о признании открытых гетто. В результате переговоров правительство Германии выплатит денежные компенсации также тем, кто находился в открытых гетто. До настоящего момента установленные правительством Германии критерии для получения ежемесячного пособия включали только тех чудом переживших Холокост, которые содержались в "закрытых" (окруженных стеной) гетто. Вместе с тем, тысячи евреев находились в открытых гетто, таких как гетто Черновиц в Румынии, и гетто в Болгарии. Многие из этих людей жили в условиях, подобных условиям закрытых гетто: у них был комендантский час, им не разрешалось работать, их преследовали  - принуждали носить желтые звезды, им выдавали скудные пайки, они жили в постоянном страхе депортации. Это смягчение критериев распространится на две программы индивидуальных компенсаций – Фонд Article 2 и Фонд Центральной и Восточной Европы (CEEF), начиная с 1 января 2014 года. Ожидается, что еще 2.000 – 3.000 чудом переживших Холокост будут вправе получать компенсационные денежные пособия.

Вдобавок, Claims Conference уже несколько лет ведет переговоры с правительством Германии о признании особых нужд тех, кто был детьми в период Холокоста. В рамках переговоров, правительство Германии обязалось занять доброжелательную позицию по этому вопросу, в преддверии обсуждения, намеченного на следующий год. Claims Conference и правительство Германии обсудят уникальность чудом пережитой этой категорией людей травмы и ее поздних проявлений у тех, кто чудом пережил Холокост, будучи ребенком.

В вопросе повышение допустимого уровня доходов стороны договорились увеличить сумму годового дохода для обращающихся по поводу получения пенсии из Фонда Article 2 с 16.000 долларов до 25.000 долларов. Отныне право на получение ежемесячного пособия из Фонда Article 2 будут иметь лица с более высоким доходом, соответствующие остальным критериям Фонда, включающим историю преследования, выплаты, полученные ранее, доход в настоящее время и наличие недвижимости.

См. также:
Как евреи зарабатывают на холокосте

4 комментария :

  1. No comments :( ... остались одни выражения , да и те восновном нецензурные , а по-немецки не знаю :( ... вроде как ферфлюхтер-шайсе

    ОтветитьУдалить
  2. Германия заслужила то правительство которое имеет. Не смогли в свое время протестовать против "мульти-культи", вот и имеют канцлершу "эфдийотку" (от FDJ, немецкий комсомол). А фрау канцлерин была там лидером во времена ГДР.

    ОтветитьУдалить
  3. Что-то не совсем понятно. Переговоры шли с министерством финансов.
    Немецкое правительство еще ничего не утвердило, да и утвердить бюджет может лишь Бундестаг.
    Это чисто еврейский ход - выдают желаемое за действительное.

    ОтветитьУдалить
  4. Я за то чтоб предьявить иски жидам и израилю,чтоб вернули все с процентами. Подлый поганый народец

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи