Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

08.02.2017

Сколько евреев умерло в Дахау?

Британская газета Daily Mail опубликовала большую статью-репортаж о посещении вице-президентом США немецкого концентрационного лагеря Дахау. На её примере я покажу как укрепляются мифы и приватизируется история страданий русского народа во времена Великой Отечественной войны.
Манипуляция начинается прямо с самого заголовка. "Майк Пенс, его жена и дочь присоединились к пережившему Холокост чтобы совершить мрачную прогулку по нацистскому концентрационному лагерю Дахау", - пишут в Daily Mail. 
Во-первых. Это не Пенс присоединился к так называемому "пережившему холокост", а "пережившего" приставили к Пенсу. Среди прочих, при экскурсии по Дахау вице-президента сопровождал бывший заключённый лагеря Абба Наор (Abba Naor). Этого человека и ранее использовали в подобных пропагандистских мероприятиях. В 2013 г., в рамках предвыборной кампании, в Дахау приехала Меркель и стала первым канцлером кто посетил лагерь. Согласно законам жанра, Меркель сопровождала свита "переживших", там был и Наор. При беглом поиске мы узнаём, что Наору 89 лет (род. в 1928 г., г. Каунас, Литва) на момент освобождения Дахау американцами, ему было 17 лет, в лагере он провёл 3 года. К слову, после вступления армии США в Дахау, были устроены массовые казни сдавшихся немецких военнопленных - американцы зверски убили 520 немецких служащих, что безусловно является военным преступлением. Этот инцидент получил название "Бойня в Дахау".
Во-вторых. Не совсем понятно какое отношение имеет лагерь Дахау к так называемому "холокосту", или как его называют евреи "шоа" (катастрофа европейского еврейства). Шоа-холокост это якобы планомерное уничтожение "евреев". Так вот, информации о том, что в Дахау происходило планомерное уничтожение узников "еврейского" происхождения, найти не удалось. Мало того, как признал известный всему миру режиссёр и пропагандист Клод Ланцман (Клод Ланцман о своем фильме "Шоа"), на территории Германии вообще не было "лагерей смерти". Кроме того, Ланцман сообщает, что в Германии не было ни одной газовой камеры - и его никто не опровергает.
Далее. Рассказывая о Дахау, Daily Mail использует такую формулировку - "...где десятки тысяч людей были убиты во время Второй мировой войны". Как показано выше, Дахау не был лагерем смерти, то есть их "были убиты" похоже на манипуляцию.
Ещё Daily Mail сообщает о Дахау такое:
"Через Дахау прошло более 200 тыс. людей со всей Европы, свыше 40 тыс. заключённых умерло. Многие из них были евреями".
Вдогонку:
"Около 40 тыс. заключённых, в основном евреи, были убиты в Дахау, более 11 тыс. убиты в лагерях-спутниках..." - Ynetnews (один из ведущих новостных порталов Израиля).
Давайте попытаемся разобраться в количестве и национальном составе умерших в Дахау.
Согласно данным американского Мемориального музея Холокоста, всего в Дахау содержалось более 10 тыс. еврейских мужчин. Также они пишут, что с 1933 по 1945 г. количество заключённых прошедших лагерь превышает 188 тыс. Говоря об умерших в Дахау (включая лагеря-спутники), музей использует правильные формулировки - "умерли" и "погибли" - минимум 28 тыс. с января 1940 по май 1945 г. К этому числу нужно прибавить умерших с момента открытия лагеря в 1933 г. по конец 1939 г., пишут на сайте музея и отмечают, что точное число наверно установить не удастся.
Треть заключенных а лагере Дахау были уголовниками
Англоязычная Википедия говорит, что в Дахау умерло 32 тыс. человек, а сайт самого музея лагеря - 41,5 тыс.
О национальном составе умерших в Дахау нет ни одного слова, ни у кого. 
Однако же, кое что найти удалось. Так, в справке РИА Новости сообщается, что через Дахау прошло более 250 тыс. человек из 24 стран, умерло 70 тыс. из которых 12 тыс. были граждане СССР. Очень любопытно то, что РИА Новости ссылается на Яд Вашем (израильский национальный Центр пропаганды Холокоста), но ссылка битая.
"В 1942 году, с вступлением в силу "окончательного решения еврейского вопроса", евреи из Дахау и других лагерей на территории Рейха были депортированы в лагеря смерти в Польше", - Яд Вашем.
После всего этого возникают вопросы:
Сколько же действительно умерло "евреев" в Дахау? Ведь там удавалось выжить и детям в лице литовского ашкенази Наора.
Кто, зачем и из какого органа высосал информацию о том, что большинство умерших в Дахау это "евреи"?
Почему на каждом углу нам впаривают "евреев" и "холокост", если гражданские потери СССР составляют 16 млн?
Все мы живём в мифах, мы должны всячески поддерживать эти мифы. Одни помогают нам жить и свершать великие дела, иные служат интересам других обществ. И если эти другие, наши соперники или враги, мы должны отвергать и развенчивать эти мифы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Популярные статьи