Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

16.06.2013

Ревизионизм "холокоста" за три минуты

С традиционной точки зрения Холокост был преднамеренным убийством около 6 миллионов евреев нацистским режимом во время Второй мировой войны. Гитлер намеревался уничтожить всех евреев, и многие из них погибли в специально построенных газовых камерах. Трупы сожгли в крематориях, а пепел развеяли. Некоторые из самых печально известных лагерей смерти Треблинка, Собибор, Белжец – были полностью демонтированы и практически исчезли, равно как и останки жертв.

Ревизионисты, однако, утверждают, что намерения убивать евреев никогда не существовало – нацисты просто хотели выселить их из Германии. Они считают, что не было никаких газовых камер, и что число евреев, погибших во время войны по разным причинам, составляет менее 1 миллиона, возможно лишь 500 тысяч или около того.

Традиционалисты называют ревизионистов "отрицателями Холокоста", дескать ревизионисты отрицают, что Холокост имел место. Но это утверждение явно вводит в заблуждение. Ревизионисты признают, что Гитлер хотел освободить Германию от евреев, и что он принудительно депортировал многих из них, конфисковал их имущество, и интернировал некоторых в трудовые лагеря. Они также признают, что Гитлер допускал гибель немалой части евреев в этом процессе. При желании, вы, безусловно, можете считать это "холокостом". Ревизионисты отрицают, однако, что 6 миллионов умерли, и они отрицают, что нацисты построили газовые камеры. Они не отрицают, что у евреев случилось трагедия и что многие тысячи из них погибли.

НЕКОТОРЫЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ


Итак, каким образом обыкновенному человеку начать проверку этих утверждений, чтобы понять где правда? Начните с цифры "6 миллионов". Насколько правдоподобно, в общем, это число? Война в Европе длилась приблизительно 2000 дней (или 5 с половиной лет: с сентября 1939 по апрель 1945 года). Если немцы убили 6 миллионов евреев, то они должны были в среднем ежедневно убивать 3000 в день - каждый день, 365 дней в году, в течение пяти с половиной лет подряд. И, безусловно, следовало сжечь, закопать или иным образом уничтожить те же самые 3000 тел в день. Этот факт сам по себе кажется маловероятным, особенно учитывая все другие неотложные задачи войны.

Но разве эти "6 миллионов" не описаны в сотнях книг по истории? Само число, но не детали. Учитывая все, что нам предположительно известно об этом событии, можно было бы ожидать, что существуют ясные и краткие данные об этом количестве, показывающие где и как 6 миллионов умерли. Такие эксперты, как Рауль Хильберг, утверждают, что есть три основные категории умерщвления: лагеря (главным образом 6 главных "лагерей смерти"), расстрелы и гетто. В таком случае, эксперты должны быть в состоянии показать нам сколько евреев расстреляно, сколько погибло в лагерях и сколько в гетто – чтобы эти числа составили в целом 6 миллионов. Но они не могут сделать этого. Читателю предлагается проверить любой ключевой источник, опубликовавший эту информацию, - таких данных там не существует. Можно найти отдельное количество для каждого лагеря, для каждого гетто, но никогда не в общей сложности для 6 миллионов. Это подразумевает, что существуют серьезные проблемы с общей картиной.

Кроме того, число "6 миллионов" имеет историю, которая задолго предшествует Второй мировой войне. В крупных газетах, таких как New York Times и The Times of London, мы находим приблизительно 2 дюжины упоминаний этого числа на протяжении шести десятилетий, прежде чем даже Гитлер пришел к власти (в 1933). И они обнаруживаются еще 2 дюжины раз до окончания войны - чудо, если бы это было правдой. Все это предполагает, что данное число было скорее символическое, чем фактическое.

КОНТЕКСТ


Ситуация в Германии, предшествующая 1933 году, начиная, по крайней мере, с 1850-х, была обозначена доминированием еврейского меньшинства, слишком непропорционального их численности 1-2% населения Германии. Это диспропорция была очень хорошо заметной в прессе, индустрии развлечений, научных кругах и нескольких секторах бизнеса. Учитывая трагедию Первой мировой войны и губительные военные репарации, между прочим, вполне объяснимо почему Гитлер и другие хотели полностью выпроводить евреев из немецкого общества. И в самом деле, очевидно, что они никогда не желали этнических чисток. В первом письме Гитлера на эту тему в 1920 году прямо говорится об этой потребности их выслать. То же самое присутствует во всех его речах в 1930-е годы и даже в годы войны.

Гитлер, Геббельс и другие употребляли такие слова как Vernichtung и Ausrottung в качестве эвфемизмов ликвидации или искоренения. Но они не влекут за собой убийство. В прессе эти термины всегда переводят на английский язык как «истребление» или «уничтожение» в буквальном или физическом смысле. Но пресса делала это на протяжении десятилетий до Гитлера. Статьи в «Нью-Йорк Таймс», начиная с 1870-х годов осуждают "истребление", "уничтожение" и даже "холокост" евреев в различных странах — действительно поразительно, насколько популярна эта тема. Опять же, заметно, что любые действия против евреев изображаются в самых пронзительных выражениях.

ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ


История отравления газами изобилует проблемами. Якобы, нацисты загоняли до двух тысяч человек в закрытые помещения - некоторые подземные - и сбрасывали на них гранулы цианида. Но это бессмыслица, потому что (а) в помещениях вообще не было ни окон и вентиляции для выведения ядовитого газа, (б) гранулы будут продолжать испускать яд в течение нескольких часов, убивая любого, кто вошел внутрь, и (в) отсутствует любой правдоподобный способ немедленного удаления тел. Лагерь Дахау сегодня имеет единственную газовую камеру с двумя металлическими лотками для вбрасывания гранул с газом. Однако, на расстоянии всего в 20 метров находится пять комнат дезинсекции (для одежды и постельного белья), каждая из которых оснащена хорошо продуманным механизмом циркуляции газа цианида. Не имеет никакого смысла использовать смешной метод для убийства людей, когда подходящий существовал в том же самом здании.

Якобы, цианидом убили только около 1 миллиона евреев, причем уверяют, что всех в Освенциме. Кроме того, более 2 миллионов были отравлены "выхлопными газами от дизельных двигателей". Это не только еще менее осуществимо, чем гранулы с газом, но и практически невозможно за более-менее рациональное время убить кого-то выхлопными газами дизельных двигателей. Некоторые традиционалисты теперь утверждают, что это были бензиновые двигатели с более высоким содержанием одноокиси. Но это все равно не решает многих практических проблем неэффективности отвода выхлопных газов любого двигателя в герметичное помещение.

Убийство тысяч людей в день - одна проблема; утилизация тел - другая. Как полностью ликвидировать труп? Обычный ответ: сожгли в крематории. Но все крематории были разработаны с отдельной камерой для каждого тела, и требовался приблизительно час, чтобы сжечь в ней один труп. Во всем Освенциме было в общей сложности около 50 печей, с их помощью возможно было избавиться от 50х20 часов = 1000 тел в день. И это в самом большом из всех лагерей. Меньшие лагеря, такие как Треблинка, Собибор и Белжец, имели ровно ноль печей. Поэтому все тела, как нам рассказывают, были сожжены на открытом воздухе, на больших кострах. Но это кажется технически невозможным при потребности до 6,500 тел в день.

Кроме того, крематории и открытые костры создают много дыма, который был бы виден и с земли и с воздуха. То, что там происходило на самом деле, начиная с 1944 г. видно на 10-и фотографиях воздушной разведки Освенцима. Только единственная фотография из всех показывает всего одну дымящуюся трубу крематория. Четыре фотографии показывают небольшие костры, но только в одном очень маленьком закутке лагеря. Доказательства массового сжигания поразительно отсутствуют.

РАССТРЕЛЫ


Для борьбы в тылу с диверсантами и партизанами немцы создали айнзатцгруппы (оперативные группы). Четыре айнзатцгруппы общей численностью около 3 тысяч человек разделили между собой гигантский тыл всего Восточного фронта. Утверждают, что на территории бывшего СССР они расстреляли от 1,5 до 3 миллионов евреев, а затем очень быстро уничтожили все следы убийств. Это совершенно невероятное с точки зрения логистики количество, ведь в таком случае им пришлось бы каждый день, без выходных, собирать и расстреливать из винтовок и автоматов несколько тысяч евреев, полностью утилизировать их тела и уничтожать следы расстрелов - при этом успевать успешно воевать на территории от Балтийского до Черного моря с десятками тысяч хорошо подготовленных советских диверсантов и партизан. По сегодняшний день там не найдено ни одного массового захоронения евреев, а в местах предполагаемых расстрелов не обнаружено никаких материальных доказательств - боеприпасов, останков тел и следов их уничтожения.

ГЕТТО


Гетто - это закрытые жилые зоны в населенных пунктах, где жили и трудились принудительно заселенные туда евреи. На подконтрольных немцам территориях было создано около 1,5 тысяч гетто, в которых проживало более миллиона евреев. Гетто управлялись евреями, там существовала еврейская полиция, работали магазины, больницы, предприятия. Можно было работать на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях вне гетто. Евреев в гетто никто не уничтожал, однако ввиду большой скученности, плохого питания и антисанитарии там часто вспыхивали различные эпидемии, унесшие жизни немалого количества людей. Во многих гетто была чрезвычайно развита преступность, особенно контрабандизм. Если безработица, антисанитария и преступность превышали разумные пределы, немцы расформировывали такое гетто и интернировали евреев в трудовые лагеря.

В Варшавском гетто власть захватили преступники, которые терроризировали население и убивали членов администрации гетто. В ситуацию вынуждены были вмешаться немцы. Во время зачистки гетто от преступников, последние оказали отчаянное сопротивление, взрывая и поджигая здания. Во результате гетто было уничтожено, а его жители интернированы в лагеря. Во время этой полицейской операции действительно погибло множество евреев – в основном членов преступных группировок – и это самый массовый широко известный случай гибели людей в гетто.

ВЫЖИВШИЕ?


Но как быть со всеми свидетелями Холокоста? Интересно, а о чем, в конце концов, свидетельствовали жертвы? Принудительное интернирование в лагеря (правда), люди умирали в пути (правда), люди заболевали тифом и умирали в лагерях (правда), трупы складывали возле крематория (правда), люди разделялись с членами семьи и исчезли (правда). И все это на фоне ужасной войны. Такие истинные факты смешивались со слухами и дикими предположениями – и внезапно мы получаем истории о 2,000 евреев в газовой камере в подвале крематория, "5 миллионах умерших в Освенциме" (Нью-Йорк Таймс), "6 миллионах уничтоженных", и т.д. Эти разнообразные вопросы должны исследовать настоящие исследователи Холокоста.

ЗАПРЕТЫ И ПРЕПЯТСТВИЯ РЕВИЗИИ ХОЛОКОСТА


Холокост – это не только идеология и религия и не только политический и финансовый инструмент. Холокост - это система отношений и понятий, которая лежит в основе так называемого «мирового порядка», поэтому опровержение холокоста способно его развалить. Этого больше всего боятся взращенные на Холокосте европейские политические элиты - ведь это грозит им потерей власти. Безобидный, на первый взгляд, пересмотр некоторых исторических фактов угрожает определенным принципам, на которых строится ЕС (например, «мультикультурности»), и может подтвердить военные преступления союзников, антиправовой характер Нюрнбергского трибунала, незаконность создания государства Израиль и продолжающейся оккупации и разграбления Германии. И хотя ревизионизм холокоста в подавляющем большинстве стран не запрещен, тем не менее, специализированные еврейские организации-агенты и многочисленные саяним различными путями пытаются не допустить там проведения объективных исторических исследований.

Томас Далтон, PhD
2012


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА


1. Гермар Рудольф. Лекции по холокосту
2. Дэвид Дюк. Еврейский вопрос глазами американца
3. Дэвид Хогган. Миф о шести миллионах
4. Исследование холокоста. Глобальное видение. Материалы международной Тегеранской конференции 11-12 декабря 2006 года
5. Карлос Портер. Невиновные в Нюрнберге
6. Леон Дегрелль. Письмо папе Римскому
7. Марк Вебер. Нюрнбергский процесс и Холокост
8. Марк Вебер. Освенцим - мифы и факты
9. Норман Финкельштейн. Индустрия Холокоста
10. Ричард Харвуд. Шесть миллионов потеряны и найдены
11. Роже Гароди. Основополагающие мифы израильской политики
12. Роже Доммерг Полакко де Менас. Открытое письмо Стивену Спилбергу
13. Юрген Граф, Томас Кюес, Карло Маттоньо. Собибор. Миф и реальность
14. Юрген Граф. Великая ложь XX века с дополнительными иллюстрациями
15. Юрген Граф. Крах мирового порядка
16. Юрген Граф. Миф о Холокосте
17. Юрген Граф. Ревизионизм холокоста

2 комментария :

  1. В Хайфе (Израиль) был при таинственных обстоятельствах убит некто Моше Зиве, один из охотников на так называемых нацистских преступников в 60-х, 70-х годах 20-го века. При этом на рядом с тупом обнаружена табличка с надписью "Третий рейх восстает".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, неотроцкисты сейчас себя плохо почуствуют в ЕС. Поэтому и спешат мигрантов в ЕС нагнать.

      Удалить

Популярные статьи