Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

04.08.2015

На Урале из библиотек изымают книги автора рассказавшего об изнасилованиях немок Советской армией


Замминистра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева потребовала от директоров школ и училищ региона изъять из библиотек их заведений книги под редакцией английских историков Энтони Бивора и Джона Кигана. Об этом сообщает "Е1", приводя факсимиле распоряжения, изданного чиновницей 31 июля.

Свое требование Журавлева объяснила тем, что в этих книгах "пропагандируются стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха". В распоряжении также отмечается, что издания выпущены институтом "Открытое общество" (Фондом Сороса).

Историк и писатель Энтони Бивор (р. 1946) получил известность книгами "Сталинград" (1998) и "Падение Берлина. 1945" (2002). Во второй из этих книг затрагивалась тема жестокости Советской армии по отношению к гражданскому населению Германии. В частности, там рассказывалось об изнасилованиях немок советскими солдатами. В преддверии выхода "Падения Берлина. 1945" газета The Guardian поместила текст Бивора "Они насиловали каждую немку старше 8 и моложе 80".

Тогдашний посол России в Лондоне Григорий Карасин охарактеризовал "Падение Берлина. 1945" как "явную клевету против людей, которые спасли мир от фашизма". Представители российской официальной историографии, в частности Олег Ржешевский и Махмут Гареев, также восприняли утверждения Бивора крайне негативно.

В правительстве региона бумагу, изданную Журавлевой, одобрили. "Многие ученые-историки, российские и зарубежные эксперты, считают, что книги таких авторов, как Джон Киган и Энтони Бивор, ошибочно трактуют информацию о событиях Второй мировой войны, противоречат историческим документам, пропитаны пропагандистскими стереотипами нацизма", - заметили изданию чиновники. 

См. также:
Леонид Рабичев. Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941-1945. Глава 16. САМОЕ СТРАШНОЕ
Эротический центр в побежденной Германии
Женщины Монте Кассино
Немцы: изгнаны и убиты

13 комментариев :

  1. Ну, так теперь понятно зачем русские выдумали холокост...

    ОтветитьУдалить
  2. Я историков Бивора и Кигана, которых изымают из библиотек, не читал, но осуждаю. Изъятие осуждаю.

    Дмитрий Гудков:

    Во-первых, потому что это – донос. Подметный листок «Известия» наябедничал «а вот их фонд Сороса спонсировал» – и в библиотеку уже идут книголюбы в штатском.

    Во-вторых, зайдите в любой книжный магазин или ту же библиотеку. Если академические историки «пропагандируют стеореотипы», то чем занимаются многочисленные прохановы? Что-то их пока никто не изымает.

    В-третьих, государство опять забывается. Не его дело лезть в библиотеки, в холодильники, в постели. Оно должно только (всего лишь!) помогать гражданам жить. А у нас любой дорвавшийся чиновник почему-то уверен, что теперь умнее и лучше всех граждан. Тошно.

    Впрочем, я уже ничему не удивляюсь. После презервативов запрещать книги – это уже какие-то мелочи, как чижика съесть. Скорей бы ужасный конец, он всяко лучше бесконечного ужаса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, по меньшей мере, странный...
      Если одно государство ведет пропаганду на территории другого государства, искажая историю и внедряя фальсификацию, то почему атакуемое государство должно молчать?

      На Украине Пушкина запретили за антиукраинскую политику. В Европе и США вообще жесткая цензура на уровне издательства.
      Вот, если бы Бивор и Киган (или Коган?) представили документы, а так только домыслы и ОБС (одна бабушка сказала) Так недолго и в Холокост поверить на основании показаний "чудом" выживших

      Удалить
    2. Где Пушкина запретили в Украине? В Украине сериалы про российскую гебню и ментов запретили, и то только за два последних года. И если для вас они идентичны с Пушкиным, то, как говорил Бендер, "больше вопросов не имею".

      В Америке выходит куча книг ультраправой и ультралевой, сионистской и антисемитской, антироссийской и пророссийской направленности, книг с критикой США, внешней политики Америки, ЦРУ, Пентагона - тысячи наименований.

      Удалить
    3. На Львовщине. Новостной ролик можно найти на ютубе. Кто там живет или бывал узнает и дома и возможно говорящего. Очень жаль, что в Украине информация о своей стране до ее жителей не доходит...

      А что, Депардье, Кустурица, разные российские писатели не запрещены? Они ведь разрушают Украину? Спел песенку, сыграл в фильме дурачка, написал побасенку и вот уже государство развалилось?
      Кстати, а после того как памятники разные поваляли, жить лучше стало?

      Удалить
    4. А в России тысячи книг запрещены цензурой, но русские дебилы, похоже, этого не знают

      Удалить
    5. *Рузке дебылы)))

      Удалить
  3. Если то, что понаписал Бивор было хоть частичной правдой, то Германия все-таки побежденная страна
    А вот Франция, которую несколько лет насиловали афро-американцы, афро-англичане, и просто американцы и англичане пострадала реально и ни за что.

    ОтветитьУдалить
  4. Каждый желающий может написать про свою родину, что как на ее территории оказывались представители соседнего государства, все были изнасилованы. Особенно "талантливо" это получается у тех, кто был побежден. Это способ хоть как-то отыграться на победителе. А публикует тот, кому выгодно

    ОтветитьУдалить
  5. Бивор не историк. Ни одно из его утверждений не подкреплено документами. Марта Н.,Грета З.,одна старая женщина,один свидетель,и.т.д.
    Чтобы верить на слово таким пейсателям,нужно быть конченым дегенератом. Тоже самое касается нереализованных сексуальных фантазий старого извращенца Рабичева.

    ОтветитьУдалить
  6. Я думала ,ЧТО ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ САЙТ��������
    А ОКАЗАЛОСЬ������
    СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ДЛЯ НАЦИСТОВ И ОЛИГОФРЕНОВ,
    КАК ЗНАМЕНИТЫЙ ВВС
    ������������������

    ОтветитьУдалить
  7. В Питере одному челу с портретом Путина на стекле - сожгли машину, гы)) Были износилования немок, далеко не вся красная армия этим занималась, но мне дед рассказывал, что было такое.

    ОтветитьУдалить
  8. А вот на вечноразвитом Западе все прекрасно, богато и спокойно, нежели в рашке.

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи