Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

11.08.2013

Окончательное решение: в Змиёвской балке не будет памятников Холокоста

Главный раввин России по версии ХАБАД Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода с недоумением рассматривают табличку где написано об уничтожении 27 тысяч каких-то "мирных граждан"

Как известно, прошлогоднее поражение хасидов в Кировском районном суде г. Ростова-на-Дону не уняло их стремления «пометить» территорию Змиёвской балки. Поняв, что их лживую табличку с надписью о жертвах Холокоста никто обратно не повесит, хасиды решили сменить стратегию. Им приспичило поставить отдельный памятный знак евреям, якобы погибшим в Змиёвке, в непосредственной близости от мемориала. Тем самым они достигли бы своей цели – в очередной раз представить евреев самым многострадальным народом из всех, живущих в России.
Еще в апреле прошлого года главный раввин России Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борода посещали губернатора Ростовской области Голубева, прося у него клочок земли в районе Змиёвского мемориала для своего памятного знака. Последовал вежливый отказ.
14 ноября 2012 года, уже после поражения в суде, на заседание ростовской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков, пришел лидер Ростовской еврейской религиозной общины Потапов. Пришел с тем же предложением. Ему отказали почти единогласно: поддержал евреев только Кожин – местный юродивый, автор той самой таблички с фальсифицированными сведениями о холокосте, которую сняли в ноябре 2011 года.

На следующий день, 15 ноября, ростовские евреи добились проведения совещания у вице-губернатора Гончарова. И на этом совещании якобы было принято решение о выделении участка земли для памятника холокоста. О чем радостно сообщил в СМИ некто Леонид Лейбин. Формально он является заместителем директора благотворительного фонда «Еврейский конгресс ЮФО». По совместительству Лейбин – член израильской праворадикальной партии «Кадима». Эта партия активно сотрудничает с российскими хасидами – ФЕОР и Российским еврейским конгрессом (РЕК). Именно ФЕОР и РЕК были главными зачинщиками прошлогоднего скандала вокруг Змиёвки. Если говорить конкретно, то Лейбин лично инструктировал адвоката Лившица, выступившего с иском к ростовским властям с требованием вернуть еврейскую табличку на мемориал. Об этом в мае прошлого года прилюдно заявлял Рубинов – председатель Ростовской региональной еврейской национально-культурной автономии (еще одной хасидской конторы).
И вот, воодушевленные согласием Гончарова, евреи уже в этом году, 18 апреля, добились проведения еще одного заседания межведомственной комиссии по вопросу о памятном знаке Холокоста в Змиёвской балке. Но, как ни странно, результат оказался таким же, что и на прежнем заседании.
Тогда хасиды решили продолжить свои закулисные интриги, перейдя на самый высокий уровень. Они рассчитывали, что там вопрос будет решен окончательно и в их пользу. И президент ФЕОРа Борода направил президенту России Путину письмо следующего содержания:
«Уважаемый Владимир Владимирович! Выражаю Вам искреннюю признательность за поддержку еврейской общины России, за большой личный вклад в сохранение исторического наследия нашей многонациональной страны.


Федерация еврейских общин России уделяет особое внимание проблеме увековечивания памяти жертв Холокоста и ведет работу по восстановлению мест захоронений, установлению памятных досок и мемориалов на местах массовых расстрелов людей. 
Змиёвская балка в Ростове-на-Дону – крупнейшее на территории Российской Федерации место массового уничтожения фашистскими захватчиками советских граждан в период Великой Отечественной войны. В этой братской могиле покоятся люди самых разных национальностей. Но именно здесь ровно 70 лет назад нацистами были убиты более 27 тысяч евреев. Змиёвскую балку как место самой массовой казни нацистами евреев на территории России называют "российским Бабьим яром". 
В 2011 году на мемориальном комплексе была заменена памятная доска. Вместо таблички с надписью "Самый крупный мемориал жертвам Холокоста в России" появилась другая, говорящая о том, что Змиёвская балка – это место массового уничтожения фашистами мирных советских граждан. 
С точки зрения еврейской общины, справедливо было бы не стирать память о геноциде евреев. Эта табличка не только история, но вечное напоминание и предупреждение всем людям. 
Мы считаем единственно правильным решением – создание памятника жертвам – евреям, расстрелянным германскими оккупантами с другой стороны дороги от основного мемориала. 
Прошу Вас дать указание Губернатору Ростовской области Голобеву В.Ю. ускорить процесс по согласованию и установки памятника жертвам Холокоста, мирным советским гражданам, убитым только за то, что они евреи».

В этом письме мы находим весь традиционный репертуар холокостников. И «российский Бабий яр», и «более 27 тысяч евреев», и мантра о том, что евреи были «убиты только за то, что они евреи». Хотя непонятно, почему Борода написал о том, что ФЕОР устанавливает таблички «на местах массовых расстрелов людей». Не людей, а - евреев. Люди, как видно из этого письма (и из всех остальных ) интересуют хасидов и лично их главаря в последнюю очередь.
Лизнув куда следует, Борода стал дожидаться благосклонной реакции. И она таки последовала: из Управления Президента РФ пришло письмо Голубеву. В котором, помимо прочего, говорилось: «Главой государства поручено Администрации Президента Российской Федерации рассмотреть и поддержать данное обращение». Губернатор, естественно, спустил дело ниже по инстанции – на мэрию Ростова. Ведь земля-то, которую жаждут евреи, городская. Казалось, вот-вот, и хасиды добьются своего: кто ж посмеет возразить президенту?
Но ростовская мэрия сочла слишком опасным потворствовать хасидам, мечтающим превратить Змиёвский мемориал в туристический аттракцион. Были учтены мнения общественных организаций Ростова и области. Еще в прошлом году, когда только начинался судебный процесс по холокостной табличке, более 40 общественных организаций приняли совместную резолюцию. В ней говорилось о недопустимости разделения погибших в ВОВ по национальностям. И о том, что статус Змиёвского мемориала должен решаться путем проведения областного референдума – ведь это памятник регионального значения. Нагло попрать мнение ростовчан по такому болезненному вопросу (чего и добивались хасиды) в мэрии не решились. В итоге, наверх пошло предложение отказать хасидам в их домогательствах раз и навсегда.
И сейчас уже можно утверждать: после челобитной Бороды вопрос об установке памятного знака Холокоста в Змиёвской балке решен окончательно. На что хасиды и рассчитывали. Но решен отрицательно. На что хасиды явно не рассчитывали. Придется им усвоить нехитрую истину: свои ритуалы надо устраивать в синагоге или у пустой могилы своего Шнеерсона (и то, пока разрешают). А не использовать для этого мемориал, к которому они не имеют никакого отношения.
Остается только поздравить всех здравомыслящих людей, всех истинных патриотов России с пусть и небольшой, но важной победой хранителей традиционных ценностей над индустрией Холокоста. Великое всегда начинается с малого. Будем надеяться, что полный провал холокостников со Змиёвским мемориалом станет лишь началом очищения России от хасидской скверны.
Константин Ломов
Источник: http://pn14.info/?p=137608

См. также:
В Ростове-на-Дону евреи продолжают разжигать национальную рознь и доказывать свою исключительность
В Ростове-на-Дону утверждают, что евреи в Змиевской балке разжигают национальную рознь
Еврейские пляски на костях
«Швондерова работа»
Суд признал безосновательными наглые еврейские претензии относительно таблички в Змиёвской балке
Продолжается вакханалия разделения жертв Второй мировой войны по национальному признаку
Небратская могила
Вместо Следственного комитета Министерство культуры установит, был ли так называемый "холокост" в Ростове
Авторы мемориала в Змиевской балке просят упрямых евреев о прекращении судебной тяжбы
Ростовские евреи пытаются доказать свою исключительность в зале суда
Кто же захоронен на 10-м км Феодосийского шоссе в Симферопольском районе?
Еврейская наглость не знает границ: попытка приватизации "места расстрела" в Кривом Роге
Ржевская городская дума отказала обществу «Холокост» в установке сомнительной еврейской таблички

4 комментария :

  1. Рабы Египта.Задолбало это порхатое племя весь Мир.

    ОтветитьУдалить
  2. Ты - это еще не весь мир, Даже не его часть.

    ОтветитьУдалить
  3. Запретить все жидовские организации,сборище подлецов,воров и вредителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Свинья ты русская.Уж кто бы говорил про воров и подлецов.Ублюдок.

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи