Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

14.05.2020

День Победы? Или память после Беды?


С Днём памяти, тех кто знает историю. Тех кто осознаёт, какую цену заплатили люди за окончание войны.

А эти фото смотреть тем, для кого этот день - "праздник". Для кого война - это танки на улицах Берлина и знамя над Рейхстагом. Для кого жуковы, ворошиловы, ватутины - "гениальные полководцы", "маршалы и генералы победы".

На этих фото - бойцы 2-й ударной армии Волховского фронта. Армии которой командовал Власов. В истории Второй мировой были и более массовые убийства командованием Красной армии своих бойцов. Это и Киевская оборонительная 41-го года, и Харьковская наступательная операция 42-го, и Ржевская наступательная операция того же года и почти все другие, но болота Ленинградской области навсегда останутся местом наибольшего проявления ненависти и презрения высшего командования, а после войны и советского правительства к своим бойцам и офицерам.


Чем страшны именно эти места? В попытке прорваться к Ленинграду, в январе 42-го, советское командование создало прорыв в который ввело три армии. Пройдя вперёд 25-30 километров по заболоченным лесам, армии выдохлись и остановились.


И далее, до самого конца в эти болота посылали новые и новые силы. Солдаты спали в воде, ели в воде, припасы доставляли в основном пешком по воде, ибо автомобили не могли ехать по болоту. Поскольку выкопать нормальные окопы не было возможности, бойцы делали брустверы из тел своих убитых товарищей. И лежали на уложенных телах, чтобы не лежать в воде. Продуктовое довольствие было меньше чем в блокадном Ленинграде. Началось массовое истощение бойцов.

Фотографии Георга Гундлаха (Georg Gundlach)
Фотографии Георга Гундлаха (Georg Gundlach) 506-го пехотного полка 291-ой пехотной дивизии вермахта, сделанные во время Волховской операции

И сейчас поисковики находят ремни убитых солдат застегнутые так, что обхват бойца в талии на момент смерти был 30 см. Все сёла находившиеся на возвышенностях были укреплены немецкими войсками и попытки отбить их закончились тем, что окрестные поля усеяли трупами, по свидетельству очевидцев - "в четыре слоя".

Фотографии Георга Гундлаха (Georg Gundlach) 506-го пехотного полка 291-ой пехотной дивизии вермахта, сделанные во время Волховской операции

Из нескольких сёл, которые удалось отбить, приказали эвакуировать местное население, но на этот момент (спустя 4 месяца), коридор в тыл немцы сузили до 800 метров и доставка боеприпасов и продовольствия превратилась в коридор смерти. В прямом смысле этого слова. 800 метров в ширину и 4 километра в длину. И в болотах оказалось кроме 70 тысяч бойцов и командиров ещё и 12 тысяч женщин и детей.


Рацион в лучшем случае представлял собой 1 сухарь на солдата в сутки. Ели погибших лошадей, что вызывало среди бойцов массовые желудочные расстройства. Но вскоре не осталось и лошадей – начался массовый голод. Стали фиксироваться даже случаи каннибализма. А в конце мая пришла еще одна напасть – на обессиленных солдат накинулись полчища болотных комаров.


Ели трупы, ели кору на деревьях. Когда в мае получили приказ на выход из окружения, из находившихся в "котле" 40 тысяч вышли... 5500... Выходили по "коридору" шириной уже аж 400 метров. Простреливаемому в упор. Первыми пустили 13 тысяч раненных. Вышло около 3000. Первые ряды выкашивали огнём. Следующие шли по трупам. Выжившие ветераны рассказывали, что на трёх речушках даже не намочили ног. Прошли по своим...


За всё время наступления в болота загнали около 380000 человек. В болотах осталось по разным подсчётам осталось от 95 до 158 тысяч погибших. Местных жителей погибших в болотах никто не считал.


И вот тут начинается основная часть нашей истории. Про "низабудим", "спасибо деду за победу" и прочий пафосный бред. Про погибших просто забыли. Местные в сёлах, расчищая огороды, посгребали сотни тел убитых в кусты (не заморачиваясь на захоронения), бумажки из смертных медальонов с именами растащили на самокрутки и стали жить дальше.

Болотистые поля, заваленные убитыми, портили глаз автомобилистам на проложенных после войны дорогах и местное партийное начальство просто... Засадило обочины деревьями. С глаз долой из сердца вон. И ведь знали все про то, что просто на поверхности, на десятках квадратных километрах лежат десятки тысяч непохороненных солдат и офицеров. Отправляли в эти места сапёров на разминирование территории и доклады их читали. Но... Все в архив, взять подписку о неразглашении и забыть.


Через двадцать лет в эти леса пришли первые поисковые отряды. Начали собирать и хоронить. Первые "вахты памяти" поднимали по 3-4 тысячи бойцов. Кто хочет - поищите в интернете воспоминания. Горы костей. Десятки грузовиков. Сотни гробов. Без имён, без званий. И так до нашего времени. Сейчас уже не поднимают тысячами. Но десятками всё ещё. И за всё это время поднимают только энтузиасты.


Россия - это страна, где государство, на словах возвело "уважение к подвигу ветеранов" чуть ли не на уровень общенационального фетиша, а на самом деле в гробу видело и ветеранов и их подвиг. Да и те из рядовых ватников, кто на 9 мая ходит с цветами, обмотавшись колорадскими лентами, вечерком громко бухает и кричит о "памяти" и "победе" ничего не делают. Америка, Украина, Польша, фашисты, русофобы, гав-гав-гав в унисон с путинской пропагандой на придуманных врагов... Сколько ветеранов они взяли под опеку? Сколько погибших "подняли" и предали земле?


Поэтому для меня это не праздник. Это память о забытых и брошенных. Своим командованием, своим правительством, своими гражданами.

Ну а для кого праздник... Мне вас жаль.

Шаміл Шамілович

12 комментариев :

  1. Смерть коммунизма
    https://www.deathofcommunism.com/ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Вот ты, бумагомарака мразь!!! Лишь бы все охаять и очернить!!! Лучше бы пр нациков в Сталинграде убогих и отмороженных написал или Израиль не позволяет)))) Сверните сайт и закройтесь, посмешище превратились в последние пять лет!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты о чем, заднеприводный? Кто и кого очерняет то?

      Удалить
    2. Анонимный от 23 мая 2020 г., 13:32 Скажите, Вас в детстве не обрезали случайно? Вы не урод с дефектами развития? Простите, конечно, но, читая Вас, можно предположить, что у Вас и с основной башкой траблы тоже имеются. С чего такая нелюбовь к "нацикам" и чем хорош коммунизм по-Вашему? Или, может, Вы и вправду педик, ведь те вас притесняли бедных?

      Удалить
    3. Сайт из "Ревизии Холокоста" превратился в сайт по очернению советских солдат и советского прошлого!Если стали тут размещать материалы ублюдка Панасенкова, то можно больше сюда и не заглядывать! Евреи прибрали этот сайт к рукам.

      Удалить
  3. Тем памятней и величественней эта Победа . Однозначно праздник , траур у нацистов , гомосексуалистов и либерды проамериканской .

    ОтветитьУдалить
  4. Недолго осталось праздновать - до "второй волны коронавируса". Спасибо деду за победу!

    ОтветитьУдалить
  5. Не любят узькие правду про себя слушать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (((Рюзге))) — рабы, быдло, злодеи во плоти, которые хотят сильной руки и человеконенавистники. А вот Запад добр к народу.

      Удалить
    2. ПРАВДА О РУССКИХ:
      Они рабы, быдло, ненавистники демократии, любители сильной руки, ненавистники прав человека, Ымперцы, ебучие угнетатели, создатели расового болота, расиянские комминацысте, почитают Иисуса, а не Перуна.

      Правда — живите по правде, иначе Вы лжец!

      Удалить
  6. Паблик власовцев-гитлерофобов-либералов и просто борцЫ с красно-коричневыми пидарасами (https://vk.com/whiterussianresistance)

    ОтветитьУдалить
  7. Только время всех успокоит и расставит по своим местам.Чем дальше от совка - тем меньше глупых и злобных любителей этого кошмара. Браво - ревизионистам всех мастей!!!

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи