Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

06.07.2012

ООН приняла резолюцию о свободе слова в интернете

В четверг, 5 июля на специальном заседании 47 стран-членов Совета ООН по правам человека (СПЧ) приняли резолюцию о праве на свободу слова в Интернете, чем признана важность свободного онлайн обмена информацией в сети. 

Проект резолюции был предложен Швецией. Как отмечает агентство Reuters, это событие является историческим. 

Как сообщается, его одобрило большинство стран, поддерживаемых США. Представители Китая и Куба сдержанно высказались о концепции, но позже проголосовали вместе со всеми. В резолюции СПЧ ООН призывает все государства следовать предписанию и охранять право гражданина на свободу слова в Интернете. Среди государств, которые поддержали проект резолюции, Бразилия, Нигерия, Тунис, Турция, Швеция.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт назвал голосование "победой для Интернета": "Мы не можем признать, что содержание Интернета должно быть ограничено или им можно манипулировать в зависимости от меняющихся пристрастий политических лидеров.Только путем обеспечения доступа к открытой и глобальной сети Интернет будет осуществляеться настоящее развитие", - заявил он.

"Этот результат является важным для Совета по правам человека", - сообщил журналистам представитель США Эйлин Чемберлен Донахью.

"Это первая резолюция ООН, которая подтверждает, что права человека в области Интернета, должны быть защищены с той же заботой, как и в реальном мире".

Текст получил поддержку 85 соавторов, 30 из которых являются членами Совета по правам человека, добавил Донахью.

Посланник Китая поддержал резолюцию, но сказал, что люди также нуждаются в защите от вредных сайтов:
"Мы считаем, что свободный поток информации в Интернете и безопасный  обмена информацией в сети Интернет зависят друг от друга» - сказал г-н Ся Джинг"Вместе с Интернетом также быстро развиваются азартные игры, порнография, насилие, обман и взломы, возрастает угроза законным правам общества". 
Из государств, которые поддержали инициативу, посланник Туниса Монсеф Баати заявил, что это особенно важно для его страны, благодаря роли социальных сетей в свержении президента Зин аль-Абидин Бен Али в 2011 году. "Наиболее важным результатом революции в Тунисе - это право на свободу выражения мнения, которое является очень важным в данный момент (в Тунисе) и именно по этой причине в Тунисе существует твердая приверженность  консолидации интернет-прав человека. Наша связь со всеми сетями средств массовой информации во время революции удваивает значение этого обязательства на свободу выражения мнения в Интернете, который остается основным инструментом для экономического развития".

Отметим, что в прошлом году ОБСЕ продвигала декларацию о защите фундаментальных человеческих свобод в цифровую эпоху. Законопроект предусматривал нормативное закрепление права блогеров, пользователей социальных сетей, читателей и редакторов интернет-СМИ.

Тогда западные страны, в том числе США, Испания, Германия и Великобритания поддержали документ, однако Россия, Белоруссия и ряд стран Центральной Азии проголосовали против. Как результат, достичь консенсуса не удалось и законопроект не был принят.

В ОБСЕ тогда подчеркнули, что не намерены сдаваться и будут дорабатывать концепцию. Ответственная в ОБСЕ за свободу СМИ Дуня Миятович выразила несогласие с предположением, что в XXI веке Интернет играет роль разжигателя революций. По мнению Миятович, роль Интернета в современном мире очень сильно преувеличена.

Напомним, международная правозащитная организация Репортеры без границ в День свободы слова в интернете, который отмечается 12 марта, обнародовала список врагов интернета. В него вошли: Мьянма, Китай, Куба, Иран, КНДР, Саудовская Аравия, Сирия, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам.

Ранее сооснователь Google заявлял, что Facebook и Apple являются врагами свободного интернета.

См. также

ООН требует свободного отрицания холокоста

4 комментария :

  1. а можно ссылку на оригинальный текст или номер резолюции

    ОтветитьУдалить
  2. да, я не нашёл на офсайте ООН такой декларации

    ОтветитьУдалить
  3. Что Человеку необходимо для сyществования ? Воздух и Вода. Сегодня Человек не имеет права выпускать автомобили питающиеся от Солнечных батарей. Как же правители развитых стран борются за уменьшение эмиссии CO2 ?
    Вода. Во время посещения Греции я попросил Aборигенa перевести с Греческого смысловое значение слова Фтор (F). Он был образован и перевел Фтор как ВСЕСОЖЕНИЕ. Он знал, что я не люблю использование этого слова - Холокост - в отрыве от решения Еврейского вопроса. Но объяснил мне, что в этом кроется смысл сыществования гадости навязанной ЧЕЛОВЕЧЕСТВY.

    O cистемe WTS или Havana Syndrome, знают правители всех стран.
    "HAVANA Act" был одобрен Палатой представителей 427 голосами против 0. Сенатор в США кладет в карман до 2 млн долларов за нанесенный их здоровью WTS ущерб. Они же потребляют фторированную воду из 19 литровых бутылок. Система бессмысленного управления человеком существует. Необходимо начать обслуживание системы !

    Иран использует Фтор чтобы обогатить Уран до оружейного качества Плутония - для А бомбы. США, Канада, Австралия используют Фтор чтобы очищать воду для детей и взрослых. Британия, Германия и другие пока чистят воду Фтором не для всего населения. В Украине используется артезианская вода. Она просто грязная. Где начали очищать воду использyя соли Фтора ? Какова была цена ? Был ли Фтор испытан в Концлагерях Гитлера с использованием человеческого материала до того как в 1945 его начали использовать в США ? Как влияет Фтор на мозг человека? Название «фтор» -F- (от др.-греч. φθόριος "яростный"), предложенное Андре Ампером в 1816 году, употребляется в русском и греческом языках.

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи