Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

21.04.2013

Двери "газовой камеры" в Майданеке герметизировали грязью и слизью

Вид на бараки в лагере Майданек

Майданек был большим рабочим лагерем, располагавшимся на окраине города Люблина, от которого и получил свое первоначальное название; "Майданеком" его позже назвали поляки.

До лагеря можно было доехать на трамвае, он просматривался со всех сторон, а с верхних этажей домов близлежащих улиц была видна вся его внутренняя территория.

На некоторых интернет-сайтах до сих пор можно прочесть измышления о том, что в Майданеке убили миллионы евреев, а их останки устранили без следа. Причем, нигде не сообщается каким образом немцам удалось это сделать - ведь лагерь находился в черте большого города, так что польское население в непосредственной близости от себя могло беспрепятственно наблюдать за работой "фабрики смерти", но при этом никто ничего подозрительного не замечал, а тысячи гражданских работников, состоявшие в ежедневном контакте с заключенными Майданека, во время войны ничего не слышали о газовых камерах.

"Отверстие в крыше газовой камеры через которое наливались кристаллы Циклона".
The Illustrated London News, 14 октября 1944 г., с. 442.



Эта фотография была сделана в Майданеке советскими офицерами из "СМЕРШа". Она используется в виде иллюстрации к статье на веб-сайте официальной истории Холокоста, в которой объясняется, каким образом газ поступал в 4 подземные газовые камеры в Освенциме-Биркенау. Ниже приведен перевод фрагмента статьи, где комментируется данная фотография.

ПОХОЖАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

Уникальные фотографии такого же как в Майданеке вентиляционного канала в Освенциме не сохранились. Майданек также был лагерем, где исполнялись массовые убийства газом.
Когда в июле 1944 года пришла Красная Армия,  солдаты обнаружили огромные склады забитые вещами. Они обнаружили трупы и новые доказательства полного спектра злодеяний, которые они немедленно предали гласности в мировой прессе.
(Фейга Коннилин, гитлеровские лагеря смерти, 1979, с. 330.)
Советский военный позировал для этой фотографии, стоя рядом с устройством и держа крышку от него. Это было опубликовано в лондонской прессе в октябре 1944 года. Неизвестно, насколько это похоже на то как на самом деле выглядели "небольшие дымоходы" Аушвиц-Биркенау.


=============
Обратите внимание, эта фотография была опубликована в London News в октябре 1944 года - через три месяца после того, как лагерь Майданек был освобожден советскими солдатами в июле 1944 года. Однако данный фрагмент "спектра злодеяний" не был немедленно предан гласности в мировой прессе. Дело в том, что когда советские солдаты прибыли в Аушвиц-Биркенау, газовые камеры якобы были взорваны и никакая фотография “небольших дымоходов” не могла быть сделана.

Крематорий в лагере Майданек был предположительно сожжен дотла немцами, и то что показано на фото, должно было быть восстановлено Советами. “Небольшой дымоход” на фотографии является реконструкцией.


"Отверстие в крыше газовой камеры Майданека через которое наливались кристаллы Циклона" - вид изнутри. © C. Mattogno
Существенная неувязка состоит в том, что так называемые "газовые камеры" в Майданеке находились не в крематории, а в другом здании на другом конце лагеря. Когда Советы восстановили газовую камеру в крематории, они сделали ее в виде душевой, и отверстие в крыше находилось прямо над стоком для душа. Реконструкция якобы была произведена согласно оригинальным проектам, но вряд ли нацисты могли поручить проектировать свои газовые камеры настолько бестолковым инженерам.

Судя по фотографии, герметизация "отверстия в крыше газовой камеры через которое наливались кристаллы Циклона" и его крышки была выполнена при помощи шинельного сукна. Этот материал также применялся для герметизации дверей газовых камер в лагере Биркенау.


Все это тем более удивительно, поскольку прямо на ограждении Майданека был установлен рекламный щит гражданской строительной кампании, которая предлагала следующие виды работ: 
"Централизованное отопление, водопровод, канализация и водоочистка всех видов, насосные станции, санитарные устройства и системы очистки. Фирма Л. Рехкеммер. Адрес: Варшава, ул. Монюшко 9/21, тел. 6-29-23"
Нежели немцы были настолько тупы, что не догадались выглянуть в окно, набрать телефон 6-29-23 и заказать вентиляцию у профессионалов? 

The liberation of Majdanek camp in the summer of 1944. Russian soldiers showing how the cracks in the door of the gas chamber were sealed with mud and slime, to prevent the seepage of Zyklon B”. 'Vrij Nederland', 29 June 1991


На следующей фотографии из Майданека Советы демонстрируют каким образом вроде бы одаренные нормальным человеческим интеллектом немцы якобы осуществляли массовое отравление газом. 

Редактор еженедельника ‘Vrij Nederland’ 29 июня 1991 подписал этот пруф так:
"Освобожденный лагерь Майданек летом 1944 года. Русские солдаты показывают как щели в двери газовой камеры запечатывались грязью и слизью, чтобы предотвратить просачивание Циклон-Б".
Политический еженедельник "Vrij Nederland" ("Свободные Нидерланды") опубликовал эту дрянь как «доказательство» массового отравления газом - и здравомыслящие голландцы проглотили его без возражений.

Майданек сегодня


Сергей Капустин,
кандидат исторических наук


Неужели сочинители мифов холокоста считают что немцы были настолько тупыми?
Или крайне тупыми являются сочинители мифов холокоста? 
Или все-таки они считают безгранично тупыми нас? 
Возможно мы и в самом деле безгранично тупы?


См. также:
Современная еврейская наука утверждает что «газовым камерам» не нужна герметизация

11 комментариев :

  1. Конечно немцы тупые - не могли догадаться приделать дверную петлю к крышке...

    ОтветитьУдалить
  2. Подводные лодки строили.А металическую дверку с убогой резиновой прокладкой - это было выше их понимания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доручили зробити цей шедевр кацапам.А кацап без гівна не обійдеться.Гени такі засрані...

      Удалить
  3. Они не только подводные лодки строили. Они строили реактивные самолеты, баллистические ракеты с системой наведения по лучу радара, радиолокаторы, у них работало телевидение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А дверку замазывали грязью. Некошененькр как-то

      Удалить
    2. Это по тому что все нормальные инженеры в том момент проектировали реактивные самолеты, подлодки и ракеты. Остался всякий непотреб.

      Удалить
  4. Еще бы дерьмом замазали. Неужто резиновую прокладку не могли сделать или герметик привезти. Из Освенцима, например,там же как раз буну-каучук и производили.
    Но то, что тут показано, никакой герметичности не создает, и травители потравились бы сами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смысл в том, что данную так называемую "газовую камеру" создали не немцы, а "воссоздали" Советы согласно своему разумению и в соответствии со своим лапотным уровнем технологического развития - отсюда и все это инженерное убожество, уродство, пародия.

      Удалить
  5. Люди возле двери газовой камеры вообще похожи не на советских солдат, а то ли на пленных немцев, то ли на пригнанных из ближайшей деревни поляков. По-моему, они вообще не понимают, что они делают и зачем их снимают.

    ОтветитьУдалить
  6. сравни это с газовой камерой в америке...

    ОтветитьУдалить
  7. Какая разница чем и как они замазовали главное не забыть эти зверства фашистов и комунистов

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи