Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

24.08.2012

Кто придумал холокост или «священные» методы удержания власти

Старинная миниатюра, изображающая битву Давида с филистимлянами

«Вторая книга царств» продолжает знакомить нас с безусловно «священными» фактами биографии второго еврейского царя — бывшего пастуха Давида, с его не менее «священными» методами восхождения на трон и правления. Предыдущая книга закончилась на том, что Давид вместе со своей бандой находились в политической эмиграции на земле филистимлян. Пока они занимались своими делами — разбоем — царь Саул воевал. В результате войны, Саул и трое его сыновей, в их числе и любовь Давида — Ионафан, погибли в битве с филистимлянами. Давид с приспешниками, по этому случаю разодрали на себе одежды, плакали и постились, аж до вечера. Гонца, который принёс роковое известие вместе с царским венцом и браслетом и прихвастнул, что он сам убил Саула, Давид приказал отправить вслед за погибшим царём. Не первый раз Давид показывает, какую ценность представляет жизнь помазанника Божьего. 


Царь Саул прослышал про Давида и пригласил его к себе на службу в качестве музыканта, чтобы он своей игрой отгонял злых духов, а заодно и веселил царя

Интересно, откуда у простого пастуха такие воззрения. Не иначе о своём будущем пёкся? Страна раскололась на два лагеря — Иудею и Израиль. Давид правил Иудеей, со столицей в Хевроне, 7 лет. Израилем формально правил, неизвестно откуда взявшийся, четвёртый сына Саула — Иевосфей, возведённый на престол военачальником покойного царя — Авениром.

Авенир и Давид постоянно враждовали друг с другом. В одной из битв Авенир, не желая того, убил Асаила, одного из трёх братьев, преданно служивших Давиду ещё в бытность им атаманом шайки. Двое других, Иоав и Авесса стали кровными врагами израильского военачальника. В Израиле, по сути, правителем был Авенир. Почувствовав себя полновластным хозяином, он взял себе одну из наложниц умершего Саула. Вероятно это было из ряда вон, поскольку даже пугливый Иевосфей, преодолев свой страх, выразил ему недовольство в весьма резкой форме. Оскорблённый Авенир поклялся, что отнимет царство от дома Саулова и отдаст его Давиду. Выполняя угрозу, он направил послов к Давиду с предложением о мире. И о себе не забыл — запросил место, чуть ли, не соправителя. Давид согласился, но с одним условием — ему вернут царевну Мелхолу, его первую жену. Иевосфею пришлось отобрать сестру у законного мужа и отправить её вымогателю. Мелхола особо-то и не нужна была Давиду, однако, в борьбе за власть Давид использовал всех и вся.

Авенир, заручившись поддержкой израильских старейшин, с делегацией приехал к Давиду. Сделку заключили, попировали и Авенир отбыл на расправу с Иевосфеем. Однако, как Вы понимаете, далеко не уехал. Его догнал и заколол Иоав, отомстив за смерть брата. Прослышав про это, Давид немедленно объявил себя невиновным в крови Авенира и обрушил на голову Иоава кучу проклятий. Как водится, одежды разодрали, поголосили, а также попостились до вечера. А как же был наказан убийца мирного посла? А никак. Иоав так и остался во главе Давидова войска. В этом случае, невиновность Давида стоит под вопросом. Весьма сомнительно, чтобы устранение первых лиц враждебного государства происходило, как минимум, без одобрения, а то и не по прямому приказу царя. Другими словами, Давид просто расправился с Авениром, набивавшимся к нему в компаньоны, руками Иоава, а потом, ещё лицемерно плакал над его гробом. Однако народ, на которого и был рассчитан весь этот спектакль с траурным постом, просто заобожал такого благородного и благочестивого царя. Лживость и лицемерие остались за кадром.

На пути к трону объединённого царства стоял один Иевосфей. Оставшись один, без военачальника, он был полностью беззащитен. С ним расправились два предводителя его же войска. А голову, надеясь на вознаграждение, принесли Давиду. Однако просчитались. За то, что эти двое убили «человека невинного в его доме, на его постели», их четвертовали и повесили. «Благородные» слова и действия Давида можно было бы принять за чистую монету, если бы ему не была так выгодна смерть законного царя Иевосфея. Весьма примечательна и сама сцена убийства царя Иевосфея. Убили его во сне, во время сиесты, т.е., среди бела дня. 

Из охраны у царя был привратник, очищавший пшеницу. Получается, что царь спал не в царских хоромах, а в каком-то амбаре, куда убийцы зашли, якобы взять пшеницы. Привратника они тоже убили и убежали, а потом вернулись и отрубили голову царю. Позже с отрубленной головой пошли к Давиду. И никто их не задержал. Да и с чего это, мало ли кто к царю в амбар среди бела дня шастает. В итоге, Давид стал править объединённым государством. Столицу он решил перенести в Иерусалим. Осталось только выдворить из него его коренных жителей — иевусеев, которые жили там испокон века. Иерусалим был взят, а за насмешки иевусеев над своим войском, мол, вас погонят наши немощные хромые и слепые, Давид приказал перебить всех хромых и слепых. Обиделся дюже. «Посему и говорится: слепой и хромой не войдёт в дом Господень». (2 Цар. 5:8) Весьма милосердно, яркое свидетельство любви к ближнему.

Перенос ковчега в Иерусалим
Филистимляне периодически воевали с Давидом. Он разгромил их в нескольких битвах, советуясь естественно с Иеговой перед каждым сражением, а тот подсказывал, с тылу, али с фронту заходить на врага. Для более удобного общения со Всевышним, Давид решил перевезти Иеговинный ковчег в столицу. Однако он не был уверен, как тот отреагирует на перевозку, тем более, что при переезде один из сыновей первосвященников погиб. Иегове не понравилось, что отрок дотронулся до ковчега, придерживая его, чтобы он не упал. Поэтому осторожный Давид решил перестраховаться и подставить другого под возможный Божий гнев. Он оставил ковчег у некоего Аведдара. Через три месяца с тем ничего не случилось, более того, «Господь благословил дом Аведдара». Ковчег привезли в Иерусалим. По этому случаю закатили неслыханные торжества. А сам царь голяком «скакал и плясал пред Господом», что Мелхола даже сделала царю замечание, так сказать, «по костюму». Однако, «взятый от стада овец» был готов делать всё, что угодно за присвоение звания «вождя Израиля». «Унижаясь, возвышаюсь». Давид покорил филистимлян и моавитян. Большая часть этих народов была истреблена. Количество людей, подлежащих уничтожению, измерялось верёвками. «И поразил Моавитян и смерил их веревкою, положив их на землю; и отмерил две веревки на умерщвление, а одну веревку на оставление в живых». (2 Цар. 8:2).

Кроме того, Давид подчинил себе Сирию и Идумею и заставил платить дань. В Иерусалим стекалась военная добыча: золото, серебро, медь. Воевал он и с аммонитянами. И расправлялся с ними весьма жестоко. «А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2 Цар. 12:31). А ведь, аммонитяне и моавитяне, как потомки Лота, племянника Авраама являлись тоже семитами, так сказать, братьями, но поклонялись только другим богам.
Интересно, что на взятие аммонитского города Раввы Давида пригласил Иоав. Он послал Давиду гонца с просьбой поспешить, пока город не пал. Потому что, в этом случае, вся слава достанется не царю, а ему, Иоаву. (2 Цар. 12:27-28) И царь поспешил и во главе войска вошёл в город. Так Давид свершал «великие подвиги». К слову, о приписывании царю великих подвигов. Некий Елнахан сын Ягаре-Оргима Вифлиемского убил Голиафа Гефянина, «у которого древко копья было как навой у ткачей». (2 Цар. 21:19). Давид на заре своей карьеры тоже сражался с неким Голиафом из Гефа, у которого древко копья тоже было, как навой у ткачей (см. 1 Цар 17:4-7). Интересно, правда? Несомненно, где-то библеписцы соврали? Где же?

Давид жестоко расправлялся не только с внешними, но и с внутренними врагами. Почти весь род Саула, за исключением хромого сына Ионафана и все его приближённые были истреблены. Хилый Мемфивосфей не представлял для Давида опасности, поэтому его великодушно решено было оставить в живых. Вроде как в память о той клятве, которую Давид когда-то дал любимому другу Ионафану. Потомок Саула получил землю, рабов и место за царским столом, что в то же время позволило Давиду держать его под постоянным присмотром. Занимаясь упрочением престола и расширением границ, Давид однако не забывал и о своей личной жизни. Как-то раз прогуливаясь по кровле царского дома, в соседнем дворе он увидел купающуюся женщину (видно царские палаты были ещё те). Она ему понравилась и он послал слуг взять её. Всё бы ничего, но она была женой Урии Хеттеянина — преданного и ответственного военного, сражавшегося вместе с Иовавом. Пока муж рисковал своей жизнью ради царя, царь развлекался с его женой. И доразвлекался. Вирсавия забеременела.

Урия и царь Давид

Назревал скандал. Царь конечно, по идее, мог спать, с кем ему заблагорассудится — и с Вирсавией и с Урией, причём, одновременно. Однако, во-первых, по Моисееву закону любовников должны предать смерти. Во-вторых, опорой его власти служили военные и неизвестно было, как они отреагировали бы на унижение одного из них, даже со стороны царя. Давид предпринимает отчаянную попытку спасти ситуацию — не хотел он портить свой тщательно созданный образ, да и с военными шутки плохи. Он вызывает Урию, якобы для ознакомления с ситуацией на фронте, подпаивает его и надеется, что тот сразу же побежит домой к жене и её беременность будет законной. Но не тут-то было. Преданному солдафону, видите ли, неудобно было почивать на перинах, когда его соратники пребывают в поле. План Давида сорвался. Тогда он посылает Урию с письмом к Иоваву, где приказывает поставить рогатого мужа на самый опасный участок. Урия погибает. По окончании траура Давид забрал Вирсавию в свой гарем. Родившийся ребёнок умер на 7 день, якобы, за преступление, совершённое Давидом. Однако вскорости Давид утешил Вирсавию ещё раз, и она родила ему сына — Соломона. Сыновья Давида, видя перед собой достойный пример для подражания, поступали соответственно. Самый старший Амнон изнасиловал свою сестру Фамарь (дочь Давида от другой жены), а потом возненавидел её. И ему ничего не было.

Однако, Авессалом, родной брат Фамари, затаил обиду и искал возможности рассчитаться с насильником. Через два года он устроил вечеринку по случаю стрижки овец, куда пригласил и всех своих братьев. Во время пира слуги Авессалома убили Амнона. Авессалом, спасаясь от гнева Давида, сбежал. Через три года царь его простил, он вернулся и начал плести интриги против отца (достойнейший сынок!). С несколькими приспешниками Авессалом въехал в Хеврон и провозгласил себя царём. Давид вдруг чего-то забоялся и рванул из Иерусалима на перекладных, оставив свой гарем «для хранения дома», а попросту, на произвол судьбы. Авессалом вошёл в столицу. Однако, совершил несколько ошибок и поддался влиянию старейшины Хусия, который притворился, будто предал Давида. А на самом деле, был им оставлен, чтобы выведать планы заговорщиков и расстроить их. В конечном итоге, заговор был подавлен, а Авессалома убил Иоав. После гибели Авессалома, Иерусалим продолжал оставаться в руках заговорщиков, которых возглавлял Амессай, новый главнокомандующий. Однако и в этот раз, Давид не сплоховал. Он послал к Амессаю гонца с депешей, в которой поклялся, что поставит его, главнокомандующим вместо Иоава. (2 Цар. 19:13) И Амессай клюнул. Первое, что сделал Давид, когда возвратился в столицу — наказал своих жён и наложниц, которые не сохранили его дом и позволили Авессалому войти к ним. Он посадил их под замок и до самой их смерти обходил их своим вниманием. А с Амессаем, как водится, расправился Иоав — заколол его. Верный соратник, без слов, понимал желания царя.

Царь Давид
Тут случилась напасть — голод в течение 3-х лет. Иегова пошептал Давиду, что всё зло идёт от кровожадного дома Саула, который как-то хотел (только хотел!) истребить гаваонитян. Гаваонитяне — это те аммореи, которые, не желая быть вырезанными войском Иисуса Навина, хитростью вынудили его поклясться, что он оставит их в живых. Саул, конечно, не обязан был следовать этой клятве. Однако нигде в Библии не упоминается о каких-либо намерениях Саула в отношении этого народа. Так вот, якобы теперь, через 40 лет после правления Саула, они пришли к Давиду и стали требовать у него смерти оставшихся в живых потомков Саула за какие-то мнимые его грехи перед ними. Давид срочно удовлетворил их просьбу — 7 человек потомков Саула были повешены. Ситуация весьма фантастическая. С чего это вдруг еврейский царь вприпрыжку побежал исполнять пожелания каких-то аморреев, которые даже семитами не являлись? Просто Давид, следуя своей давней традиции, использовал (или придумывал) любой повод, чтобы убрать врагов. Так он «творил суд и правду». Теперь и мы имеем представление, какую «правду» творил Давид и чему можно у него поучиться...

Выводы

1. На этот раз «Святое писание» поведало нам, в том числе и о том, как следует добиваться власти и удерживать её. Для этого весьма уместно использовать такие «освящённые Богом» методы, как обман, предательство, убийство. Новичку во властных кругах предлагается находить сильных союзников, заключать с ними договор о сотрудничестве, а затем устранять (см. пример с Авениром и Амессаем). Желательно также избавляться от всех, кто сможет претендовать на место, либо держать их под контролем (Мемфивосфей и 7 повешенных внуков Саула). Все эти сведения о жизни и богоугодной деятельности еврейских царей никак нас бы не касались, если бы так и оставались просто мифами о жизни древних евреев. Однако их включили в «священную книгу» для половины населения Земли, книгу, на которой люди клянутся говорить «правду и только правду», на которой присягают президенты многих стран. Интересно, это издевательство специально кем-то придумано или это «случайно» так вышло?

2. О моральной ущербности и преступности еврейских царьков и их отпрысков Библия пишет вполне обыденным, нудным и усыпляющим языком, как бы приучая нас к тому, что им всё позволено, а Иегова — так просто млеет от этого. Царский сынок изнасиловал сестру и бросил её, венценосный папаша отбил у героя войны его жену, нарушив при этом Моисееву заповедь «Не возжелай…», а самого послал на смерть; ещё одному сынку возжаждалось власти и он сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился. Так обыденно и даже скучновато рассказывается о том, что евреями умервщлялись тысячи и тысячи ни в чём не повинных мирных жителей: дети, женщины, мужчины и старики, и даже скот. И всё это — с молчаливого одобрения и по приказу «вселюбящего» и «всепрощающего» садиста Иеговы. Ну, не идиотизм ли это? И на этом тоже клянутся президенты и главы правительств многих стран! А может они как раз хорошо знают, на чём клянутся и чего стоят клятвы на Библии? К слову сказать, у Давида сотоварищи во всём мире множатся старательные последователи. Об этом можно прочитать в статье «Бандиты в рясах» и в других публикациях (см. раздел «Публикации» нашего Сайта).

3. Забавно, что Библия является первоисточником таких «священных» деяний, как РЭКЕТ и ХОЛОКОСТ. И свершал их все не какой-то бандит и кровавый садист, а «великий» еврейский царь Давид. Это его знак в виде шестиконечной звезды носят на груди его последователи. Кстати, холокост — греческое слово, означающее жертвоприношение у древних евреев, при котором жертва полностью пожиралась огнём (см. книгу Юргена Графа «Миф о холокосте» в разделе «Тексты книг» нашего Сайта). Первое упоминание об этом священном и богоугодном деле мы нашли в... Библии. Получается и правда, кто громче всех кричит «держи вора», тот, вполне возможно, не совсем искренен.

4. Библия и христианство весьма упорно внедряют в сознание человека рабскую психологию. Все христиане — рабы божии, а поскольку вся власть от бога, то рабы принадлежат и власти! Так что... не обессудьте. «И поклонился [Мемфивосфей] и сказал: что такое раб твой, что ты призрел на такого мёртвого пса, как я?» (2 Цар. 9:8). Это говорит один представитель царского рода другому представителю. Представляете, обезьянник? Если даже цвет нации — аристократия — презренные рабы, мёртвые псы, то... до чего же обычных людей можно довести?

5. Почему-то кажется, что с Библией нас всех очень сильно надули! Эта книга, совершенно не содержащая никакой мудрости (в понимании нормальных людей, а не воров, убийц и садистов), совершенно не подходит на роль священной книги, а даже совсем наоборот. Она совсем НЕ священная книга; написана в своё время для совсем других существ, которых не пустили по пути движения всего человечества, а направили наперерез ему.

Из книги:
Дмитрий Байда, Елена Любимова. Библейские картинки, или Что такое «божья благодать»

Источник:
http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/Bible_Pictures/14.html


См. также:

1 комментарий :

  1. ПОДНИМАЙСЯ РУСЬ СВЯТАЯ

    Поднимайся Русь святая

    Поднимайтесь добровольцы
    Нам не время почивать
    Налетим на поле брани
    Русь святую защищать .

    Сионизм наш враг кровавый
    Русь святую погубил
    И крестьянские хозяйства
    Все дочиста разорил .

    Банки, фабрики, заводы
    Подчинил он всё жидам
    А рабочих как скотину
    Разослал по лагерям .

    Ввёл прививки и убийства
    Всёх террором запугал
    С кучкой подлых сионистов
    Своё царство укреплял .

    Непозволим больше братцы
    Издеваться над собой
    Мы с украинским народом
    Свергнем масонов и жидов

    Будем драться беззаветно
    И клинками и штыком
    С нами весь народ СЛАВЯНСКИЙ
    С нами братья Виценко и Квачков

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи