Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

01.06.2012

Задело!


Позвали меня на заседание комиссии Общественной палаты. Дмитрий Медведев озадачил комиссию, во главе которой стоят Иосиф Дискин и Николай Сванидзе, отреагировать на предложение агентства новостей "Регнум": ввести в российский календарь — день памяти жертв нацизма и коллаборационизма. Тема была маловажная, дело не стоило выеденного яйца, но оно дало мне возможность увидеть сионистское лобби в действии, а лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. 

Из объяснительной записки "Регнум" было ясно, что цель проекта — наезд на украинских и балтийских националистов, которые восхваляют своих отцов, служивших в Ваффен-СС. Они, конечно, стоят наезда, но вводить для этого специальный день в России — явный перебор. И действительно, через несколько минут выяснилось, что никто из присутствующих не поддерживает эту инициативу. Вспомнили, что еще Сталин в 1946 году начал эту тему закрывать — слишком много людей так или иначе, вольно или невольно, сотрудничали с гитлеровскими захватчиком. Виноватые отсидели, иные погибли, и сейчас заново раскрывать военные дела большого смысла нет — разве что хочется поссориться с украинцами, прибалтами, кавказцами, крымчанами…

Я сказал, что "не надо множить сущности без нужды" (© Оккам), хватит поминальных дней, не надо добавлять. Война давно закончилась, и разборки с коллаборационистами опоздали на полвека. Среди людей, искавших дружбы Гитлера, были не только бандеровцы, но и лидеры ныне правящей израильской партии "Ликуд" в ее тогдашнем перевоплощении. Многие улицы Израиля названы в честь Яира Штерна и Ицхака Шамира, которые предлагали Гитлеру открыть в Палестине второй фронт против англичан. 

Вообще — реже надо вспоминать трагедии, а то эти воспоминания ведут к новым трагедиям. Не распалялись бы армяне воспоминаниями о турецкой резне, не изгнали бы сотни тысяч азербайджанцев с родной земли. Реже бы израильтяне вспоминали холокост, смогли бы помириться с соседями. Великие народы (русские, англичане, французы) потому не шовинисты, что нет у них поминальных дней, хотя повод у всех найдется, было бы желание.

Фраза Оккама всем понравилась, и все последующие выступавшие ее повторили и с ней согласились. Даже представитель "Мемориала" ее поддержал, сказав, что и так полно поминальных дней, и нет нужды придумывать еще один. Николай Сванидзе тоже согласился, что больше поминальных дней не надо.

Казалось бы, что проще — закрыть дело и отослать Медведеву с короткой резолюцией: "советуем оставить без последствий". Но не того хотели представители сионистского лобби. Для них любой повод годится, чтобы провести свою линию.

А линия у них простая — оставить из Великой Отечественной войны только историю о еврейских страданиях, только о еврейских жертвах. Потому что миллионы русских людей, погибшие при блокаде Ленинграда, на фронтах и под оккупацией им совершенно не важны. 

И поэтому — после того, как все выступавшие отвергли идею еще одного поминального дня жертв нацизма, слово взял Иосиф Дискин. Надо множить сущности, сказал он, ой как надо! Но — правильные сущности. Жертвы нацизма — это в первую очередь евреи. И памятный день — 27 января, освобождение Освенцима, пусть и будет памятным днем жертв нацизма. Так он отмахнулся от миллионов погибших русских и других граждан России и СССР. 

Его поддержала "M-me Holocaust", Алла Гербер. Да, сказала она, надо бороться с нацизмом, в особенности с русским нацизмом. Вот что они сделали на Манежке! А чего стоят Тор и Крылов и прочие националисты? И борьбу вести за день освобождения Освенцима — святое дело. Гербер рассказала, что уже много лет она борется за то, чтобы этот день стал праздником, — оговорилась она и немедленно поправилась, — в смысле поминальным днем. 

Так что г-жа Гербер борется за это многие годы, российские власти на это не соглашаются, а сейчас Иосиф Дискин взял и пробил эту дату, воспользовавшись ходатайством Регнума, хотя оно было на другую тему и не было одобрено комиссией.

Когда члены комиссии возмутились, Дискин сказал, что Медведеву будут предложены два проекта от имени комиссии, одно — написанное Сванидзе — против дополнительного памятного дня, а другое, написанное самим Дискиным — за установление памятного дня 27 января, в день освобождения Освенцима, которое и привяжет Россию к триумфальной колеснице еврейского лобби. 

Смысл этого события выяснится вскорости. Ведь холокост — дубинка в руках Израиля, плеть для непокорных народов. С ее помощью Израиль выбивает бесплатно атомные субмарины, способные нести ракеты с ядерными боеголовками из покоренной Германии. С ее помощью Израиль пробивает санкции против Ирана и готовится к нападению на эту страну. Поэтому превращение чисто еврейской памятной даты во всероссийскую не только обесценит и сотрет память русских воинов и жертв, но и приблизит ядерный удар по Тегерану.

Об этом пишет Дарья Асламова в своем репортаже из Германии для КП. Она встретилась с немецким профессором Штайнбахом, который говорит ей: "Немцы начинают понимать, что холокост превратился в инструмент израильской политики. Мы не просто поставляем Израилю подводные лодки, способные перевозить ядерное оружие. Мы их поставляем БЕСПЛАТНО. Ни Израиль, ни США не желают возвышения Германии и с помощью холокоста пытаются ее ослабить и держать под контролем. Ведь холокост — это уникальная по своему характеру трагедия".

— Отчего же уникальная? — возражает Асламова — А как быть с 27 миллионами убитых русских, украинцев, белорусов, цыган? Или убийство еврея важнее убийства русского? Меня пугает создание образа "привилегированной жертвы". Что-то вроде: все жертвы равны, но некоторые равнее прочих".

России не следует поддерживать эту фикцию еврейского превосходства и исключительности. Это понимали все руководители России, упорно отказывавшиеся в превращение еврейской трагедии — в главное событие второй мировой. У России есть собственная гордость, собственные жертвы и собственные победы. Ей не нужно подчинять Германию еврейско-американской воле. Неужели на этот раз происками Иосифа Дискина под шумок Россия будет покорена той чуждой воле?

Израэль Шамир

30.05.2012
Газета "Завтра"

2 комментария :

  1. С ее помощью Израиль выбивает бесплатно атомные субмарины, способные нести ракеты с ядерными боеголовками из покоренной Германии.

    ----

    Субмарины дизель-электрические, обычные, а ракеты действительно могут нести атомные.

    А вообще, так это же ОНИ и выиграли войну.

    "И вот идет Одесса по Берлину,
    как в сорок пятом русский шел солдат.
    И вот уже в берлинских магазинах
    Прекрасно понимают русский мат".

    Песенка шуточная, но кто видел "Гусский БеГлин" середины 90-х годов, тот их менталитет "мы их сделали" навсегда запомнил.

    ОтветитьУдалить
  2. было бы ни плохо донести до руского и германского народа что проливали кровь свою почём зря .. уничтожая своими руками белую рассу.. помогая симитам .. это конечно трудно слышать и принять но это правда .. когда поймут это если конечно поймут то всё встанет на свои места..

    ОтветитьУдалить

Популярные статьи